Результаты анализов

Добрый день.дочке почти 5 лет ,в конце августа заболела аденовирусом (сказал педиатр при вызове).4 дня температур или ,гноились глаза ,горло красное ,кашель ,на губе герпес . Сейчас все прошло ,чувствует себя хорошо .сдали вчера анализы (мы лечимся ещё у аллерголога ).скажите на счёт изменений в оак?это после вируса или есть что то ещё ?

Аллергия ,аденоиды
5 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, прикрепила

Моча в норме
Повышен экб и эозинофилы - Вы проходите лечение у аллерголога
Повышение гемоглобина и эритроцитарных индексов – Сгущение крови. Возможно не пили воду перед анализом?
Соэ – это неспецифический маркер, он повышается при любой инфекции и приходит норму длительно. В целом ,по результатам анализа нет никакой воспалительной активности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Александровна, да,воды пила немного перед сдачей .остальные повышенные показатели не страшны ?)те это нормальные значения после инфекции ?

Верно
Повышение незрелых гранулоцитов и соэ – признак перенесённой вирусной инфекции. Лейкоциты в норме и нейтрофилы и лимфоциты тоже в норме

Добрый день, после перенесенной инфекции нужно время на восстановление, поэтому так сразу показатели крови в норму не придут. Сейчас Соэ повышено( из-за перенесенного вируса), и содержание эозинофилов в крови( указывает на возможную аллергию - наблюдение аллерголога ) .
Если при этом ребенок чувствует себя хорошо, то не стоит переживать , все восстановится .

Принятый ответ

Добрый день !
По общему анализу мочи отклонений и воспалений нет , все хорошо

По биохимии- повышены эозинофильный катионный белок - повышение его свойственно когда ребёнок склонен к аллергии на что либо .

По крови :
Гемоглобин повышен , гематокрит повышен , эритроцитарные индексы повышены - анемии нет , но есть признаки гемоконцентрации ( сгущение крови ) - нужно увеличить водный режим из расчета 40 мл/ кг

Тромбоциты в норме

Незрелые гранулоцит повышены и соэ- указывает ра то , что ребёнок в течение месяца переболел . Имел контакт с вирусом .
Кровь до месяца восстанавливается
Активных воспалений нет

Пересдать кровь через 10 дней в динамике

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за такой развернутый ответ !