Болячка на губе
Здравствуйте,ребенок 9 месяцев ,сосал простынь и насосал болячку . Теперь постоянно повреждения её когда грызёт игрушки . Ге проходит уже 3 месяца. Мазали холисалом и облепиховым маслом . Посоветуйте чем заживить
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходим очный осмотр у детского стоматолога или стоматолога хирурга.
Ребёнок сосёт соску?
По возможности устранить причины травматизации. Хотя бы неделю.
Исключитт кислое, сухарики, печенье, раздражающую пищу.
Давать пить ромашку по столовой ложке три раза в день.
Смазывать маслом шиповника или облепихи два раза в день. 5 дней.
Обычно ранки заживают и сами, нужно искать причину, почему так длительно не проходит. Я бы так же рекомендовала
осмотр у педиатра и сдачу общего анализа крови
Принятый ответ
Здравствуйте,
за 3 месяца Любая рана заживает, если исключить травмирование. Если Вы уверены на 100%, что постоянной травмы нет, тогда необходим очный осмотр педиатра и стоматолога-хирурга. Местно-отвар ромашки Дентинейл натура, камистад, холисал, чередуя
Светлана, нет он постоянно травмирует. Такой возраст что все тянет в рот грызть и задевает и она кровит
Светлана, будем мазать тем что вы перечислили. Исключить травмированы невозможно . Только отвернуться,он что то грызёт
облепиховое масло-тоже хорошо, просто надо как-то исключить травму
Принятый ответ
Участок хронического травмирования не получится локализовать лишь применяя лекарственные препараты.
Вам необходима совместная консультация детского стоматолога и ортодонта.
Последний попробует разобраться и подсказать вам варианты локализации травмирующих факторов.
Самостоятельное решение вопроса не принесет эффекта.