Расшифруйте, пожалуйста, результаты УЗИ. Как мне построить дальше лечение и нужно ли оно в срочном порядке? Мне 29 лет, не рожала, абортов не было, операций гинекологических нет, из заболеваний имеется ФКМ. Из жалоб имеется зуд во влагалище и около анального отверстия, мазок чистый, но в бак посеве нашли кишечную палочку 10*6, назначили антибиотик и свечки. По УЗИ ещё не проходила консультацию у врача. Что мне сейчас лечить?
Сначала решение вопроса с полипом и гиперплазией, только чистка , полип сам не отпадёт и таблетки не помогут, инструментом счищать. Признаки мультифолликулярности. Если цикл регулярный- то ничего не нужно делать , только наблюдать.
Она не поможет. Боровая матка так же как и красная щётка используется с целью уменьшения кровянистых выделений. Это патологический нарост на внутреннем слое матки. Его необходимо счищать инструментом. Такое происходит (также как и полип) при каком-то гормональном сбое.
Олеся Фёдоровна, поняла. После месячных сделаю гистеро. Скажите, пожалуйста, какие препараты мне стоит принимать при escherichia coli (10^6) и enterococcus faecalis (10^5) в бак посеве? С таким так посевом меня, наверное, не возьмут на операцию сразу
Олеся Фёдоровна, по результатам бак посева чувствительность есть к амоксициллин/клавулановая кислота и к Ципрофлоксацин. Указанное вами средства содержат эти вещества? Они мне подойдут в моем случае?
Дуожиналь написала выше. Специально через рот прием на тот случай что менструация будет и просанировать быстрее. Если хотите также вагинально вставлять , то можно ацилакт 10 дней по 1 свече на ночь
Слабое действие на организм, так как это не гормон. Это бад . Подобный гормональный сбой не вызывает . не ищите причину, не найдёте . гормональный сбой может произойти просто так. Даже от внешних факторов
Здравствуйте, по результатам есть полип и гиперплазия эндометрия, нужно в плановом порядке пройти гистероскопию и удаление данной патологии, полученный материал отправят на гистологическое исследование, но проводить операцию можно только после лечения, те получения хорошего бак. посева. Скажите менструации у вас регулярные, обильные?
Менструальный цикл не должен быть менее 21 дня и не более 35 , если он укладывается в этот промежуток то он регулярный. МФЯ - это когда большое количество фолликулов расположено по периферии яичника, это не опасно не переживайте. Если менструации у вас не обильные и регулярные тогда сначала стоит сделать контроль УЗИ именно на 5-7 день цикла, в эти дни эндрметрий тонкий и хорошо визуализируется есть ли полип и гиперплазия, тк они характеризуются нарушением цикла, обильными , длительными менструациями. Если данная патология подтвердится тогда лечение прописанное выше
Можно пропить супракс по 400 мг *1 р/д, внутрь 7 дней, данный препарат хорошо действует на эту флору; аципол по 1*3 р/д, внутрь 10 дней, для защиты кишечника, данные препараты лучше пропить с половым партнёром, во влагалище свечи полижинакс по 1 на ночь 12 дней, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Контроль бак. посева не ранее чем через 14 дней после последней свечки. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. Исключить ношение стрингов.
Это не инфекция передающаяся половым путём, это условно патогенная флора, те она есть у нас у всех в организме но не должна превышать титр 10/4 , поэтому необходимости в обследовании партнёра нет, лечение я всегда рекомендую совместное потому-что что при па происходит обмен флорой если пролечится кто-то один, то может быть рецедив.
1. загиб матки - вариант нормы (у 5% женщин матка так располагается) 2. гиперплазия матки - это утолщение слизистой оболочки 3. полип эндометрия - локальное утолщение слизистой с питающим сосудом. Если есть обильные менструации, то требуется гистероскопия. Если нет, то повторить узи в следующем цикле через 2 дня после окончания кровянистых выделений. 4. варикозное расширение вен малого таза - лечится, только если есть боли внизу живота длительное время 5. МФЯ-мультифолликулярная структура яичника - при нормальном менструальном цикле - это вариант нормы (рекомендуется сдать ТТГ, чтобы исключить патологию щитовидной железы)
можно делать упражнения Кегеля и вести половую жизнь. Особого медикаментозного лечения у гиперплазии и полипа нет, важно сделать УЗИ после следующей менструации. Вполне вероятно, что картина нормализуется. если нет, то показана гистероскопия
Марина Григорьевна, Скажите, пожалуйста, какие препараты мне стоит принимать при escherichia coli (10^6) и enterococcus faecalis (10^5) в бак посеве? Чувствительность по анализам имеется к амоксициллин/клавулановая кислота и ципрофлоксацин
Марина Григорьевна, после второй свечки подлижинакса утром обнаружила коричневые выделения на белье, это норма или мне прекратить использование этого препарата?
Марина Григорьевна, сегодня была у гениколога, она предложила попробовать принимать Дюфастон для лечения гиперплазии с 16 по 25 день цикла в течении трёх месяцев. Сейчас прочитала, это гормональное средство. Есть ли смысл в их приеме? Не сделает ли он ещё хуже?
Если вы планируете начать прием этого препарата, то лучше это сделать в цикле после менструации с 16-го по 25-й день. В этом цикле эндометрий и так толстый
Здравствуйте, по узи гениталий полип эндометрия и гпэ, в таких случаях рекомендуется цгс, далее по результатам гистологии полипа и эндометрия решать вопрос о лечении и тактике ведения. По поводу кишечной палочки, можно назначить флуомизин на ночь по 1 таб вагинально - 6 дней , половины покой на момент лечения, контроль мазка после санации через 14 дней. Рекомендуется сдать фемофлор-скрин для иск иппп.
Добрый день ! Из всего описанного лечению подлежит только гиперплазия эндометрия. Но сначала необходимо повторить еще на 5-7 день цикла. Если подтвердится- выскабливание полости матки, лучшего всего под контролем гистероскопа.
Лейсан Фавадисовна, мне как-то нужно сейчас менять ритм жизни? Могу ли я заниматься спортом, ходить в бассейн и жить половой жизнью? Остальные патологии почему не требуют лечения?
Нет, ничему из перечисленного оно не может помешать. Если есть избыточный вес , необходимо его нормализовать (жировая ткань тоже продуцирует эстрогены, что может привести к гормональному сбою ).
Остальное - это не патология. Загиб матки - это просто расположение матки , ваша особенность. МФЯ свидетельствует о том , что много фолликул в яичниках. В молодом возрасте так и должно быть.
Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день 5 дней Вагинально полижинакс, эльжина, Тержинан вагинально 6 дней Лактобактерии на ваше усмотрение. Флора влагалища способна восстановить себя сама
Лейсан Фавадисовна, вагинально проставила полижинакс, сегодня утром коричневые выделения на белье. Это норма или мне прекратить использовать эти свечки?
Лейсан Фавадисовна, сегодня была у гениколога, она предложила попробовать принимать Дюфастон для лечения гиперплазии с 16 по 25 день цикла в течении трёх месяцев. Сейчас прочитала, это гормональное средство. Есть ли смысл в их приеме? Не сделает ли он ещё хуже?
Попробовать можно пропить один цикл , но истинные полипы с кровотоком (какой у вас сейчас), как правило , убираются только хирургически. Хуже не будет, можете пропить , если хотите.