Дюфастон, выделения
Здравствуйте, 3 месяца не было месячных. Первые прошли норм. Вторые как начались в 13.08 , так и идут. Транексам 2р в день- 5 дней не помог. Пропила дюфастон 10 дней , на 11 начались нормальные месячные, сегодня 9 день ещё идут слабо. На узи не успела сходить. Возможно завтра. Есть узи 2 недели назад. Что делать? Насколько все плохо?
Здравствуйте, когда не было месячных вы делали узи? С какой целью Дюфастон? Фсг, ЛГсдавали? Приливы есть?
Здравствуйте.
Только УЗИ ОМТ даст ответ
Например, если это гиперплазия эндометрия, то поможет только РДВ
Елена Борисовна, здравствуйте, что такое рдв?
Раздельное диагностическое выскабливание
Добрый день.
Видимо, ужне не нужно ничего делать. Нарушение цикла вы преодолели, нормальную менструацию получили. Если больше ничего, кроме единичного сбоя цикла, не беспокоит - обследование не нужно.
Игорь Игоревич, здравствуйте, а выделения идут ещё. Они закончатся?
Принятый ответ
Принимайте Транексам, по 1000 мг х 3 раза до 4-5 дней, чтобы выделения закончились.
Принятый ответ
Здравствуйте б
По УЗИ описывают эндометриоз тела матки.
Киста яичника.
Всё это может быть причиной длительных кровянистых выделений.
Если выделения скудные, ничего предпринимать не нужно.
Контроль УЗИ через 2 месяца, после месячных, отследить осталась киста или нет.
Если кисты не будет, при этом мажущие кровянистые выделения будут на постоянной основе, это эндометриоз
Для купирования симптомов эндометриоза рекомендую Норколут по 1 табл 2 раза в сутки с 5го по 25 день МЦ