У кота опух нос
Молодой кот, видимо когтем ободрал нос справа дня, три назад. Затем подсушенную болячку еще раз ободрал. Начала кровить. Обрабатываю хлоргексидином. Но нос справа потемнел, красный оттенок и припух немного. Кот не вялый, нос мокрый. Играет, бегает, ест, как обычно. Может, нужно чем то мазать, чтобы воспаление не услилось?
Людмила, здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста. Для предотвращения дальнейшей травматизации рекомендую надеть на питомца воротник. Снимать можно, только, в Вашем присутствии
Софья Владимировна, здравствуйте! Не могу найти скрепку, где фото прикрепить? Кот не мой, оставили присмотреть, хозяева уехали.
Кнопка загрузить фотографию или скан. Можно в разделе Помощь почитать
Фото загрузилось, спасибо. Такую ранку достаточно обрабатывать хлоргексидином 1 раз в день. Нанести на ватный диск хлоргексидин и промакнуть. На питомца лучше надеть воротник для предотвращения самотравматизации. Заживать будет дней 7
Софья Владимировна, но там не одна ранка. Одна рядом с носом (красное пятнышко), на самом носу отек, краснота и тоже пару точек, похоже, как от когтей.
Отек уйдет. Если переживаете, можно нанести мазь акридерм ГК 1 раз в день, до заживления. С ней отек уйдет быстрее
Софья Владимировна, хорошо, спасибо, тогда подскажите, что это, чтобы я могла отчитаться перед хозяйкой? И тогда вопрос закроем. Акридерм СК есть у меня.
Он травмировался, скорее всего и потом расчесал мордочку, тк ранка болела.
Софья Владимировна, благодарю Вас, воротник тоже есть, надену!
Принятый ответ
Выздоравливайте