Припухлость носа

Здравствуйте. Беспокоит припухлость носа и боль при нажатии. Сначала боль беспокоила в районе переносицы, давление в носу и головная боль. Сейчас боль и припухлость перешла на правую сторону носа. Давление в носу так же осталось. Была на очно на прием у ЛОрА, по рентгену и осмотру патологий не выявлено. Беспокоит 4 дня. Общее состояние удовлетворительное. Температуры нет. Что это может быть ? Стоит ли беспокоится и к кому обратится

32 года

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографию проблемной области с хорошим освещением с разных ракурсов.
Аллергии сейчас сезонной нет? Давление в норме?

Елизавета Александровна, фото прикрепила. Давление не беспокоит , аллергии нет

Принятый ответ

По фото вероятно имеет место какой то аллергический отек, может быть укусило насекомое, признаков воспаления по фото нет.
Рекомендуется местно на область отека гель Фенистил 2 раза в день 7 дней, таб. Дезлоратадин 1 таб х 1 раз в день 7 дней.
Контрольный осмотр лор врача при неэффективности.
Здоровья

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото признаков хирургической патологии не видно.
Более вероятно что отек носит аллергический характер.
Рекомендуется местно наносить адвантан 2 раза в день, супрастин по 1 таб внутрь 1 раз в день.
При увеличении отека нужна повторная консультация Лор врача.

Принятый ответ

Здравствуйте 😊
По фото какой-то хирургической патологии я не вижу, как и выраженного отёка.
В текущей ситуации можно принять антигистаминные препараты, например, «Лоратадин»: по 1 таб. 1 раз/сутки, 3–5 дней.
Здоровья Вам ⚕️