Сыпь на ноге
Родила 30.07 . После родов сыпь на двух ногах до коленки. Не могу никак поехать в больницу. До родов была сыпь но буквально на пальцах ног. И не сильно заметна.После родов ноги в ужасном состоянии. Не знаю что это и что делать
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма напоминает проявление васкулита.Выполните исследование клинического анализа крови,мочи, гмостазиограмму. Вы не указали характер кормления ребенка. Наружно мазь троксевазин два раза в день.
Сергей Леонидович,кормлю грудью
Стало быть с приемом лекарственных препаратов придется немного обождать.Ограничить нагрузки.По возможности выполнить уздг сосудов малого таза.
Сергей Леонидович, а это опасно? Очень волнуюсь просто
Беременность и роды-огромная нагрузка на женщину с отменным здоровьем,а таковых нынче днем с огнем не сыскать. Посему и провести обследование необходимо.
Принятый ответ
Сабина, здравствуйте!
Высыпания эти сосудистого характера.
Причина проявления- возможно очаги хронической инфекции, перенесённые вирусные инфекции, эндокринные нарушения, прием некоторых групп лекарственных препаратов, инсоляция, физическое перенапряжение, венозный застой.
Сделайте УЗИ вен и артерий нижних конечностей.
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, СРБ, антистрептолизин, ревматоидный фактор, глюкозу, коалгулограмму.
К лечению:
Акридерм 1:1 с Гепариновой мазью 2р в день 14 дней. Затем 14 дней перерыв, далее можно повторить курс.
Избегать чрезмерных нагрузок, переохлаждения, травмирования кожи нижних конечностей.
Юлия Юрьевна, а из-за чего это может быть? Опасно ли?
Причины я вам выше написала, страшного ничего нет, надо обследоваться, найти причину.
Юлия Юрьевна, к какому специалисту лучше всего обратится ?’
Лучше к дерматологу.