У ребёнка на одной руке вылезла непонятная сыпь , между пальцами и сверху , ребёнок атопик периодически обостряется мажемся эмолентами , 5 дней пропили зиртек лучше на руке не стало , чем можно помазать ? Это атопия или крапивница ? Что спровоцировало тоже сложно сказать из новой еды три дня давала капли мальтофер совпало с появлением сыпи и печеночные оладьи , немного чешет эти места , может это что то контактное ? Но тоже не могу понять на что и почему только одна рука ? Подскажите что это может быть и чем мазать,есть фенистил гель , есть элидэл, надо ли сдавать анализы какие , возраст 1,8 будет на днях
Александр Сергеевич, подскажите вот эта склонность к аллергии и атопии с ребёнком навсегда? Мы с мужем не аллергики , а у него и конъюнктива красная окулист сказала это из за атопии , и нос как то чешет ладонью , постоянно на антигистаминных же нельзя сидеть , перерастают ли это дети с возрастом ? Сильно какую то диету мы не соблюдаем , пока поняла что реакция точно идёт на помидоры их ограничили , иногда кажется что вообще без причин
Это характерная особенность кожи, с возрастом проявления могут стать значительно меньше или пройти совсем, Не всегда такие проявления связаны с аллергией, но лучше все же проверить
Здравствуйте, Карина Внешне - контактно - раздражительный дерматит Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение Выявляйте и убирайте все подозрительное - зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней - наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней Важно - мочалкой не тереть - кожу сушить промокательными движениями Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, сладкое это только сахар? Или детское фруктовое пюре тоже? Кстати он стал сам просится мыть руки и подолгу стал стоять в раковине копаться и раньше мыли жидким мыло а сейчас кусковым стал сам мылить но детским , но купили первый раз его , только почему тогда на одной руке есть а на другой нет , или плохо смыли с этой руки разок
Можно пропить зиртек ровно столько сколько надо будет Высыпания не распределяются равномерно Как будет не зависит от нашего сознания На мыло обратите внимание и можете исключить на время Насчет сладкого изучите таблицу гликемического индекса продуктов Все что низкое - можно
Виктория Николаевна, подскажите вот эта склонность к аллергии и атопии с ребёнком навсегда? Мы с мужем не аллергики , а у него и конъюнктива красная окулист сказала это из за атопии , и нос как то чешет ладонью , постоянно на антигистаминных же нельзя сидеть , перерастают ли это дети с возрастом ? Сильно какую то диету мы не соблюдаем , пока поняла что реакция точно идёт на помидоры их ограничили , иногда кажется что вообще без причин
Нет, не на всегда Пройдет с возрастом Исключайте только подозрительные продукты Я диету вам не назначала Ограничения определенные в всегда есть и у всех во время лечения Если что - то человек не переносит и это вызывает реакцию - отменяете навсегда, да
Атопический дерматит-аллергическое заболевание с большим количеством провоцирующих факторов С питанием связано на 25-30% Что может быть еще - проблемы с жкт, - поддерживайте влажность и температуру в помещении (18-22 градуса; 60 влажность ) - внутренние инфекции: вовремя их ищите и лечите - аллергены наружные Важно - увлажнение кожи
Основной причиной его развития являются: - Генетическая мутация в генах, кодирующих структурный белок кожи - филаггрин, который принимает участие в образовании кожного барьера. Так он препятствует потере воды и попаданию - аллергенов и микроорганизмов на поверхность кожи
Здравствуйте. Атопичекий дерматит. Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 3 дня. Зиртек по возрасту ребенка ещё 5 дней. Наружно Комфодерм мазь 2 раза в день 5 -7 дней. Далее неонатин крем. Убрать белый хлеб, заменить на цельнозерновой. Сладкое ( конфеты, печенье, сладкие сухарики) Питьевой режим.
Оксана Александровна, подскажите вот эта склонность к аллергии и атопии с ребёнком навсегда? Мы с мужем не аллергики , а у него и конъюнктива красная окулист сказала это из за атопии , и нос как то чешет ладонью , постоянно на антигистаминных же нельзя сидеть , перерастают ли это дети с возрастом ? Сильно какую то диету мы не соблюдаем , пока поняла что реакция точно идёт на помидоры их ограничили , иногда кажется что вообще без причин
Обычно дети высартаю и период ремиссии увеличивается, бывает по несколько лет. Диету соблюдать обязательно. Это 50,% успеха к тому ,что обострения будут реже. Получается что ребенок постоянно сталкивается с провокатором, а в силу маленького возраста организм не справляется. До трёх лет необходимо соблюдать диету строго. Дома влажная уборка ежедневно , ковры желательно убрать. Летом, если возможно, хорошо поехать на море. После поездки хорошая ремиссия бывает часто.
Оксана Александровна, купили адвантан вчера намазали но эффекта нет , между пальцев красное пупырки , ребёнок чешет , или с одного раза он не помогает? Щас утром ещё намазала
Здравствуйте. Имеет место аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата, адвантан два раза в день. Ограничить контакт с водой. Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Здравствуйте, Карина! Это проявления контактного раздражительного дерматита. Обратите внимание с чем ребёнок больше контактирует, пластилин, слайм, водой длительно. Рекомендую по лечению Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения. Крем Адвантан 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, чешет под утро в основном и утром руку , перед сном тоже , в течении дня после адвантан и зиртек сыпь светлеет , но утром он видимо расчесывает и опять красное
4 дня ещё мало от лечения, если до 10дней будет слабый эффект от гормона, то вирусная сыпь, дерматит должен пройти за 10дней - 14дней, а вирус может до месяца держаться.