Рвота 1 день боли в животе жидкий стул
Дочь (3,11) 12/09 началась рвота с утра. 3-4- раза через 20-30 мин после еды. Предположили кишечную инфекцию. Обильно питье. Диета. К вечеру, после сна - все хорошо. Сейчас изредка жалуется на боли в животе. Возможно спазмы. Не сильные. Быстро проходят. И иногда рвотный рефлекс , особенно с утра на еду. Ест плохо. Чем помочь ? Это последствия инфекции ? Или еще что то может быть. Год назад была инвагинация кишечника.
Здравствуйте
В Вашей ситуации рекомендую сделать узи органов брюшной полости
По описанию это кишечная инфекция
Живот мягкий?
Диету соблюдаете?
Тримедат 25 при боли можно давать, если исключена хирургическая патология
Живот мягкий. Никакие препараты не давала еще. С диетой сложновато. Мало что ест , часто просит творожки
Принятый ответ
Нужно Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование
Можно: все крупы, макароны, термически обработанные овощи, постное мясо,
Обильное питье :вода, регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро.
Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут
После рвоты 20 минут не даем ничего, иначе рвота повторится
Можно принимать пробиотики ( максилак/энтерол)
В динамике осмотр врача тоже нужен