Сыпь на лице, голове, шее, груди

Добрый день! Ребенок 1 мес. Появилась такая сыпь (фото). Что это такое, опасно ли это? Может ли это быть потница? Сегодня ночью он был в слипике и вспотел, влажный прям был. Мы на гв Высыпания на шее, голове, груди, лице, немного есть на руках

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото потница, повода для беспокойства нет, не переживайте
При сухости увлажняйте кожу эмолентами
Потница пройдёт само

Принятый ответ

Здравствуйте ! Сыпь похожа на обычную потницу, можно местно нанести неотанин спрей , старайтесь не допускать перегрева.
В вашем питании ничего не менялось ? Средства для купания ребенка какие используете ?
Сыпь приносит ребенку дискомфорт ( пытается чесать ?)?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего потница.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию толстыи слоем на всё тело, на сухие участки и сыпь дополнительно крем эмолент 4-5 раз в день.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Поддерживайте температуру 22-23 градуса.
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

Принятый ответ

Здравствуйте,очень похоже на потницу
Чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Высыпание обрабатывать неотанин тонким слоем
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать воду между кормлениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Элементы на фото похожи на потницу.
Малыша купаем под проточной водой без использования моющих средств.
Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.

Здравствуйте
Вероятнее всего у малыша потница
В комнате, где находится малыш , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения
Влажность не менее 60%
В одежде отдайте предпочтение хлопку.
Наружно наносить Неотанин , 2 раза в день.

Здравствуйте
По фото - проявления потницы

Не используйте влажные салфетки ! После каждого акта дефекации подмывайте ребёнка обычной проточной водой!

Носить одежду легкую, лучше всего хлопок

Крем неотанин , хороший препарат , не гормональный и противовоспалительный наносить 2 раза в день до 5-7 дней

Чаще устраивать воздушные ванны , очень хорошая профилактика!

Регулярно менять подгузники

Будьте здоровы !