Сыпь на ИВ
Малышу 4 месяца, с декабря полностью перешли на ИВ смесь Нан Оптипро, в течении дня у малыша появляются высыпания на щеках, появляются потом проходят и так несколько раз в день, чаще всего на правой щеке. На теле высыпаний нет. Как ввели смесь, высыпаний не было, появились только недели 3 назад.Были в поликлинике, педиатр нечего не предположил, сказал наблюдать месяц. Очень переживаю что это может быть? Какие рекомендуете сдать анализы?
Принятый ответ
Добрый день, наносите какой крем на высыпания?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, рекомендую мазь Радевит-Актив - состоит из жирорастворимых витаминов, проявляет дерматопротективное, стимулирующее регенерацию, противовоспалительное, противозудное действие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может проявляться атопический дерматит.
Кожа на теле сухая, или только щеки?
На данный момент рекомендован ежедневный уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, на все тело, не только на лицо, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена; после купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи.
важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса, чтобы не пересушивать кожу.
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания беспокоят ребёнка, чешет? Кожа сухая?
Чем-то обрабатываете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Высыпания похожи на атопический дерматит. Это как правило заболевание кожи не связано с питанием. И требует только систематического ухода за кожей ежедневно увлажнять эмолентами ( липобейз, лярош, эмолиум) 3-4 раза в день.
Здравствуйте
Я больше склоняюсь, что это проявление атопическрго дерматита, это не связано с питанием, а вследствие недостаточного ухода за кожей, тем более сейчас отопительный сезон и воздух дома сухой.
Увлажняйте кожу эмолентами не только щечку, но и полностью кожу малыша, особенно после купания, так как вода сушит кожу( липобейз, атопик, Биодерма)