Температура 37, кашель, повышено соэ-нужен ли антибиотик

Здравствуйте, помогите, пожалуйста 5.09 в ночь у ребёнка поднялась 37,5 после недели сада 7 числа уже начался кашель, делали ингаляции Температура 37 ровно держалась до 11 числа точно, перестала мерить, думала температурный хвост, все это время у ребёнка хорошее состояние: бодрая, хороший аппетит-все в норме 14 числа появились зеленые густые сопли, кашель сразу стал получше, но уже 15 сентября появилась 37,2 16 сентября пошли сдали кровь и мочу. Температура 37-37,2 так и держится. Ночью будто исчезает Подскажите, пожалуйста, по результатам крови нужно ли бить тревогу/принимать антибиотики? Бак осложнение это или прицепилась новая болячка? В сад все это время не ходили, контакты с людьми по минимуму. Спасибо

Нет
4 года

Здравствуйте
Жду анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, прикрепила

Принятый ответ

По ОАМ воспалительного процесса нет
По ОАК
Есть признаки сгущения крови ,возможно утром перед сдачей анализа ребёнок не попил воды или не хватает в течение дня Давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Больше данных за вирусную инфекцию повышены монолиты
Но лейкоциты тоже на верхней границе нормы и нейтрофилы выше лимфоцитов в вашем возрасте должно быть наоборот
Значит есть вероятность присоединения бактерильной инфекции

Дополнительно рекомендую осмотр Лор врача
Пока симптоматическое лечение продолжать
Отпаивать водой 40 мл на кг в сутки

Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Здравствуйте, возможно следует сдать анализы на вирус Эпштейн-Барра и ЦМВ. Когда длительно эти вирусы циркулируют в крови, может быть такая температурная реакция. Обязательно очный осмотр педиатра.

Здравствуйте, по результатам анализа крови нет убедительных данных за бактериальную инфекцию. Учитывая ваши жалобы – ребёнка нужно показать очно лор врачу. Антибиотик не показан