Красные выпуклые пятна на локте

Второй месяц не проходит красное высыпание на левом локте с внутренней стороны. Не зудит, не чешется, не болит. Я его не чувствую, но оно то разрастается, то уменьшается, имеет выпуклую форму, иногда маленькие пятна сливаются в одно. Чешуек или сухости нет. Может ли это быть реакцией на какое-то внутреннее заболевание?

Хронический геморрой 2 стадии
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это не может быть проявление внутренних проявлений.
Были у вас какие-нибудь поездки за границу, если нет.
То рекомендуется провести тест: тридерм крем 2 раза в день в течение 7 дней, если высыпания не пройдут, то потребуется очный прием.
Если пройдут, то это дерматит и нужно оценить факторы которые могли его запустить, давление на локоть например.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Это привычка стоять локтями на поверхности - фрикционный дерматит
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
Пришлите фото колен и 2 локтя