Аллергические проявления

Ребенок 8 месяцев. С 3х ставили атопический дерматит, сейчас проявляется редко (под коленками, локти). С 6ти месяцев пыталась ввести в прикорм молочку - каши, творог, мацони - от каши началась крапивница на коже, потом начались аллергические сопли, красные глаза. Как быть, не вводить молочку совсем? Какие можно сдать анализы, чтобы конкретно понять причину аллергии? Овощи, мясо, хлеб - все ест, никаких проявлений нет.

Атопический дерматит
1 год

Элина, добрый день. Ребёнок находится на ГВ или на ИВ? С какого возраста вводите прикорм и с чего начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Наталья Александровна, ребенок на ГВ. Прикорм начали с 5 месяцев - кабачок, цветная капуста, брокколи, картошка, морковь, болгарский перец. В 6 месяцев яблоко, слива, груша, персики. В 7 месяцев кролик, индейка, говядина, хлеб.

Элина, вы на болгарский перец реакции не отмечали? Каши сразу стали давать молочные?

Вы сами кушаете молочные продукты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Наталья Александровна, начинала с безмолочных, на них реакции не было. На болгарский перец реакции тоже нет. Сама я употребляю молочку неограниченно, реакции нет.

Принятый ответ

Элина, раз так быстро проявляется реакция после употребления молочных продуктов, то это пищевая реакция, требуется исключить молочные продукты сроком на 6 ть мес, а потом попробовать снова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Наталья Александровна, спасибо.

Здравствуйте. Через сколько от употребления каши на коже началась крапивница и через сколько по времени присоединился насморк и покраснение глаз? Как все быстро прошло?
До ввода прикорма на какой смеси находился ребенок или ребенок был на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Лариса Михайловна, Ребенок был и есть на ГВ. Первый раз дала молочную кашу две чайные ложки, высыпало моментально по всему телу, снимала Зиртеком. После этого пробовала по половине чайной ложки, и крапивница была совсем чуть-чуть на шее. Насморк и покраснение глаз появились когда стала пробовать давать творог, начинается минут через 10 после употребления полчайной ложки.

Сколько сохранялась крапивница после того как дали молочную кашу? Была ли крапивница на следующий день?
Какая каша была? Ранее уже давали её?

Доброго дня.. можно сдать кровь на иммуноглобулин Е и общий анализ крови.. после чего = конс. очного детского аллерголога.. Попринимать зодак 4 дня по 1таб в сут можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Элина
Клиент

Никита Игоревич, Ребенок был на ГВ. Первый раз дала молочную кашу две чайные ложки, высыпало моментально по всему телу, снимала Зиртеком. После этого пробовала по половине чайной ложки, и крапивница была совсем чуть-чуть на шее. Насморк и покраснение глаз появились когда стала пробовать давать творог, начинается минут через 10 после употребления полчайной ложки.

Принятый ответ

На усмотрение очного детского аллерголога= проведение аллергопроб

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать