Черный стул у ребенка 3,5 месяца

Добрый вечер. По причине аллергии, атопического дерматита перевели ребенка на аминокислотную смесь. Ребенку 3,5 месяца. Сегодня 5-ый день, как даём эту смесь, плюс терапия кремами. Высыпания, покраснения прошли, однако стул был сначала зелёный, а сегодня черного цвета. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото стула
Черный, темно-зеленый стул на аминокислотной смеси возможен, но я бы рекомендована сдать кал на скрытую кровь

Принятый ответ

Здравствуйте!

Фото нет? Препараты железа не принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте
Да стул может меняться на лечебной смеси,но Полностью серным не долен быть
Приложите фото пожалуйста
Препарат железа не даете ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно стул не черный а темно зелёный. Прикрепите фото пожалуйста.

Стул может отсутствовать до 5 дней быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови )
не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область, -это признаки транзиторной лактазной недостаточности .
Адаптация к смеси может длиться от 7 до 14 дней.
При введении смеси может измениться цвет частота и консистенция стула малыша.
Если нет обильных спрыгиваний( более 2-3 столовых ложек ) отмечается прибавка в весе , нет аллергических высыпаний по телу, стул и мочеиспускание в норме, то смесь подходит .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стул при переходе на новую смесь может меняться (консистенция, цвет, частота).

На лечебной смеси часто приобретает разный оттенок зелёного цвета. Вероятно, что у вас все в норме.

Прикрепите пожалуйста фото стула,чтобы точно вам сказать.

✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале.

❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.

В целом Подскажите препараты-пустышки железа не даёте? Животик не беспокоит?