Консультация дерматолога /

Случайно содрала прыщ — вопрос №2450676

Здравствуйте! Сегодня случайно неудачно докоснулась до лица и содрала прыщ, из него пошла кровь, не очень много но я испугалась. Сейчас место немного зудит, но не болит, вроде не сильно опухло, выглядит как красная точка. Место находится справа в самом низу подбородка, я переживаю опасное ли это место? То есть может ли развиться какое то осложнение? Можно ли чем то помазать прыщ чтобы как то исключить инфекцию и тд? И может ли из-за этого случиться заражение крови? а то начиталась уже

Возраст: 18

Хронические болезни: -

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Аня, здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Аня, по фото ничего критичного. Чтобы не присоединилась инфекция обрабатывайте р-ром хлоргексидин 2-3 р.д. и прверх него,как подсохнет, антибактериальный крем (фуцидин/левомеколь) 2 р.д. 5-7 дней.
Не давить, не травмировать.
Клиент
Наталья Олеговна, подскажите,а это место не считается опасным? то есть оно находится в треугольнике или нет
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Аня, если выдавить или содрать что-то в треугольнике- не обязательно будет какое-то заражение и последствия. У вас всё визуально спокойно, не переживайте!
Дерматолог
Здравствуйте!!! Совершенно не переживайте, на фото ничего страшного нет.
Рекомендую обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день - 7 дней.
Наружно крем Фуцидин 2 раза в день - 7-10 дней.
Стараться руками лишний раз руками не трогать, не тереть.
Не мочить.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аня, здравствуйте!
Не переживайте- ничего страшного. Заражения никакого не произойдет.
Обрабатывайте Хлоргексидином 2р в день, это антисептик, для ускорения заживления Левомеколь 2р в день 5-7 дней.
В питании сократите сладкое, мучное.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка настойкой календулы 3 раза в день.Не срывать корочку.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Не опасно.
Точечно фукорцин 2 раза в день 3 дня.
Наружно Фуцидин крем 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Заражение крови не будет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Не переживайте
Ничего опасного не будет
Наружно мазь левомеколь до нормализации состояния
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, По фото ничего страшного нет .наружно можете использовать крем фуцидин