Меланома или фурункул?
Добрый вечер,неделю назад случайно заметила на ноге как будто прыщик, заметила не сразу,случайно в зеркале, боли он не доставляет. Подумала возможно укус комара, через неделю так и не прошло и как будто стало хуже (хотя также не болит) ,но теперь появилось как кровавое ядрышко или чёрного цвета ,не понимаю. Давить не пыталась ,но попробовала проколоть иголкой (обработала антисептиком) ,и как гной ничего не вытекло. Пыталась вспомнить была ли родинка на этом месте...и по фото вроде бы как да(теперь очень переживаю.похоже ли это внешне на меланому или стоит подождать ещё неделю или две?
Принятый ответ
Здравствуйте, Полина.
Прикрепите фото
Виктория Сергеевна, прикрепила
по фото совершенно доброкачественный элемент
не меланома.
Пронаблюдайте 2 недели. Если элемент будет сохраняться, то на осмотр к дерматологу. Не давите)
Виктория Сергеевна, погрузила фото поближе. Просто напугало,что не было ядрышка изначально, просто как красный прыщик было. И на этом месте судя по фото была родинка вроде бы
посмотрела все фото.
это точно воспалительный элемент.
все пройдет. Родинка была или это участок точечного кровоизлияния будет понятно через несколько недель.
Здравствуйте, это вторичный воспалительный элемент, скорее всего фолликулит в стадии инфильтрата, возможно имел место вросший волос, стоит подождать неделю, обрабатывать хлоргекседином, не давить, не протыкать больше.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фотографии визуально никаких данных за меланому нет , да и невуса не видно.
Видно воспалительный инфильтрат с кровоизлиянием. Никакой речи о меланоме нет, не переживайте.
Обрабатывайте водным раствором хлоргекседина 2 раза в сутки.
При купировании воспалительного процесса при условии сохранения образования, то планово обратитесь на консультацию к дерматологу..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нет никаких признаков меланомы!
На фото - фолликулит с кровоизлиянием.
Это воспалительное заболевание кожи, ни в коем случае не опухолевое!
Обрабатывайте дважды в день водным раствором хлоргекисидина в течение 7 дней, и явления воспаления должны пройти
Не переживайте, это точно не меланома!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это совершенно не меланома, не переживайте!
На фото доброкачественный воспалительный инфильтрат.
Сейчас нужно его обрабатывать 2 раза в день кожным антисептиком, если будет появляться гнойное содержимое , можно приложить левомеколь, но образование должно регрессировать и так в течение 10 дней. Ничего подозрительного в отношении злокачественности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото видуально доброкачественный воспалительный элемент без подозрений в отношение злокачественного процесса меланомы. Дважды в день обрабатывайте хлоргекседином в течение недели признаки воспаления должны пройти.
Это не меланома. Не переживайте.
Здравствуйте!это не меланома! У вас фолликулит - воспаление волосяного фолликула! Ни в коем случае не давите его!!! Обрабатывайте антисептиком хлоргексидин или Мирамистин! Прикладывайте Левомеколь! Он самостоятельно должен вскрыться! Когда этот произойдёт нужно будет обрабатывать антисептиком и затем ксероформом! Если состояние будет ухудшаться, то покажитесь хирургу очно!