Красные глаза, слезятся.
В левом глазу стоит слеза. Кроме слез выделений нет. Глаза не слипаются. Капаю Флоас-Т, не помогает. Какая причина может быть. Посоветуйте, какие обследования пройти, как лечиться, от чего.
Добрый вечер! Если вы отчетливо видите слезостояние, скорее всего есть атония или стеноз нижней слезной точки.
Также причина может быть в нестабильности слезной пленки и быстрого испарения ее с поверхности глаза.
Обратитесь на очный осмотр для проведения диагностических проб на слезопродукцию и время разрыва слёзной пленки, доктор на приёме оценит нижние слезные точки и при необходимости проведет их активацию и промывание носослезного канала.
При выявлении нарушений во времени разрыва слёзной пленки или уровне слезопродукции будут назначенный капли на основе гиалуроновой кислоты для увеличения вязкости слезы и задержании ее на поверхности глазного яблока.