Покраснения на крайней плоти полового члена

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Был незащищённый анальный секс с девушкой. После на крайней плоти полового члена начали появляться покраснения и зуд, в начале я не придал этому значение, но покраснения так и не проходили. Протекает так: образуется покраснение, зудит, сухость кожи, старался не мыть, а промывать хлоргексидином , потому, что от мыла еще хуже,потом покраснение проходит, вроде снавится лучше, но потом снова начинается зуд и покраснение. Ходил к дерматовенерологу, сдал анализы на спид, вич, сифилис, в этом плане все чисто. Врач сказал, промывать хлоргексидином и мазать мазью Акридерм Гк, я проделал такой курс 2 недели, не помогло, обратился 2 раз к врачу, он сказал, что я делаю, что то не так, и должно пройти, я снова проделал такой курс, но без результатно. Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать и какое лечение попробовать? Фото прикрепил

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо придерживаться полного полового покоя. Сейчас местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день длительно. Также принимайте витамины Аевит по 1 шт. 2 раза в день в течении 1-1,5 месяцев.
Проверьте уровень сахара в крови.
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А ПЦР соскоб на все ИППП Вы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, ПЦР соскоб не сдавал, полного полового покоя придерживаюсь, сахар в норме, соедство гигиены менял и гипоаллергенным пробовал не помогло

В таком случае Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина, можно ли сделать ПЦР соскоб бесплатно в поликлинике ?

Нет, это платный анализ.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Сейчас оптимально следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Первое время после лечения обязательно использовать люмбриканты, можно гель Фагогин. Это будет лучший вариант.
Смысла сдавать различные анализы на ИППП не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Владимир, Здравствуйте, спасибо за рекомендацию, почему нет смысла делать ПЦР тест?

Потому что причина условно-патогенная микрофлора

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Сдайте Андрофлор скрин и ПЦР на 13 инфекций
В Андрофлор увидите свою флору, в ПЦР только иппп
Наружно: фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день до разрешения