Консультация андролога /

Покраснения на крайней плоти полового члена — вопрос №1440415

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Был незащищённый анальный секс с девушкой. После на крайней плоти полового члена начали появляться покраснения и зуд, в начале я не придал этому значение, но покраснения так и не проходили. Протекает так: образуется покраснение, зудит, сухость кожи, старался не мыть, а промывать хлоргексидином , потому, что от мыла еще хуже,потом покраснение проходит, вроде снавится лучше, но потом снова начинается зуд и покраснение.
Ходил к дерматовенерологу, сдал анализы на спид, вич, сифилис, в этом плане все чисто.
Врач сказал, промывать хлоргексидином и мазать мазью Акридерм Гк, я проделал такой курс 2 недели, не помогло, обратился 2 раз к врачу, он сказал, что я делаю, что то не так, и должно пройти, я снова проделал такой курс, но без результатно.
Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать и какое лечение попробовать?
Фото прикрепил

Возраст: 18

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо придерживаться полного полового покоя. Сейчас местно можно наносить крем Бепантен 2 раза в день длительно. Также принимайте витамины Аевит по 1 шт. 2 раза в день в течении 1-1,5 месяцев.
Проверьте уровень сахара в крови.
Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло.
Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А ПЦР соскоб на все ИППП Вы не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина, ПЦР соскоб не сдавал, полного полового покоя придерживаюсь, сахар в норме, соедство гигиены менял и гипоаллергенным пробовал не помогло

Уролог, Андролог
В таком случае Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Клиент
Галина, можно ли сделать ПЦР соскоб бесплатно в поликлинике ?
Уролог, Андролог
Нет, это платный анализ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сейчас оптимально следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Свечи Суперлимф 10 мг на ночь 20 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Первое время после лечения обязательно использовать люмбриканты, можно гель Фагогин. Это будет лучший вариант.
Смысла сдавать различные анализы на ИППП не вижу.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, Здравствуйте, спасибо за рекомендацию, почему нет смысла делать ПЦР тест?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Потому что причина условно-патогенная микрофлора
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Никита
Сдайте Андрофлор скрин и ПЦР на 13 инфекций
В Андрофлор увидите свою флору, в ПЦР только иппп
Наружно: фуцидин крем 2 раза в день 5-7 дней
Затем бепантен мазь 2 раза в день до разрешения