Пожелтело небо
Вчера заметила пожелтевшее небо, ранее наблюдала увеличенные миндалины на корни языка, по бокам (не болели, не кровотичили). С чем может быть связано?
Здравствуйте. Не употребляли продукты накануне,которые могли бы оказать красящий эффект? Давно сдавали оак, нет проблем с гемоглобином?
Здравствуйте
Есть отрыжки? Изжоги? Горечь во рту по утрам?
Не употребляли грубую пищу?
Здравствуйте.
Причиной может быть курение, анемия, проблемы с ЖКТ.
Какие-то местные препараты не нужны, нужно выявлять причины и при необходимости устранять их у терапевта
Здравствуйте
На фото абсолютно нормальный цвет мягкого неба, который оно приобретает за счет наличия жировой ткани
А также есть лимфоидные фолликулы корня языка- также нормальные структуры языка
Есть ли у вас симптомы со стороны горла?
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Болело горло, сейчас стало полегче. Бывает зуд в носу, чихание, стекание слизи
Кислоты, горечи нет, иногда может болеть желудок после еды
А сколько дней болело горло?
Вы исключали аллергию как возможную причину ваших симптомов?
3-4 дня. Это могут быть признаки аллергии? Из непривычного только пила железо, в капсулах + 1 раз ставили капельницу
Было что то похожее на аллергию - после того как съела огурец 1,5 недели назад начало сильно зудить небо
Для дообследования вам желательно выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, мазок из носа на риноцитограмму, кровь на общий иммуноглобулин Е для исключения аллергии
Принимайте зиртек или цетрин по 1 таб в сутки до 7-10 дней
Благодарю! общий анализ крови есть, фотографию прикреплю сейчас
Принятый ответ
В крови признаки анемии у вас
Других значимых изменений нет
Здравствуйте
Цвет неба у вас в норме
Сосочки языка увеличены на фоне раздражения
Как у вас дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке глотки?
Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Не употребляли ли раздражающих продуктов в последние дни?
Нос заложен, да, есть стекание. Кислоты/горечи нет, иногда болит живот в районе желудка
Питалась как обычно, в последнюю неделю начала пить капсулы с железом и комплекс витаминов