Отравление, что делать?

Добрый день! Девушка 26 лет. Покушала в доставке, в итоге отравилась. Два дня была диарея, пила лопепамид сейчас просто поем и крутит живот но диареи уже нет. Посоветуйте лечение

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Энтерофурил 200мг 1 капс 4 раза в день.-5дн.
Смекта 1 пак на стакан воды 3 раза в день.-5дн
Регидрон 1 пак на 1 литр воды по глотку каждые 15 минут -1-2дня

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас рекомендую лечение :
Смекта 1 пак 3 раза в лень в течении 3-5 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в лень 10 дней
Метеоспазмил 1 капс 3 раза в день до 2 недель
Скорейшего выздоровления вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Диету обязательно соблюдать длительно
- исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи, морковное пюре . Диета на 14 дней .
- С жидким стуломорганизм теряет воду, главное отпаивать ребенка адиарин регидрокомплекс / регидровит/нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 5- 10 минут .
- подключить сорбенты (Смекта или полисорб) на 3 дня
- пробиотики Энтерол 7 - 10 дней.
При боли в животе тримедат по 1 таблетки 3 раза в день

Принятый ответ

Доброе утро, Антон!
В данный момент времени:
Из рациона необходимо исключить свежие овощи, фрукты, молочные продукты (цельное молоко).
Для нормализации моторики кишечника: тримедат форте 300мг по 1 таб 2 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 14 дней (2 недели).
Энтерол 250мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 1 час до приема пищи в течение 10 дней. Препарат отлично восстанавливает кишечную микрофлору.
Обязательно регидратация (обильное питье) из расчета 40мл на кг веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон!
В таких случаях обычно назначают:
Диета( исключить жирную и жареную пищу, молочные продукты, ограничить свежие фрукты и овощи)
Питьевой режим
Смекта по 1 пак 3 р в 5 дней
Тримедат по 1 таб 3 р в сут 7-10 дней
Здоровья вам!