Острый цестит, что выпить

Здравствуйте. Ситуация такая, появились резь в мочевой пузыре и при мочеиспускании и без. Постоянно чувство рези. Моча с кровью. Проблема в том, что нахожусь сейчас в больнице с ребёнком не в своём городе. Все лекарства которые знаю, идут по рецепту и доставка их не привозит. Выйти из больницы нельзя. Привезти лекарства некому. Что можно принять, что отпускается без рецепта? Чтобы доставка могла привезти. Очень переживаю, так как и раньше бывал цестит несколько раз в жизни, но крови никогда не было. Болеть мне никак нельзя сейчас, нужно ухаживать за грудным ребёнком после операции. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять в такой ситуации?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи и начать прием
Монурал 3 г однократно
Обильное питье
Бруснивер чай
Канефрон по 2 драже 3 раза в день
Можно добавить уросептик фурадонин 100 мг 3 раза в день 7-10 дней

Ксения Андреевна, я нахожусь в детской больнице, здесь негде сдать анализ мочи. И монурпл отпускает я рт рецепту, поэтому доставка его не привозит. В этом и был мой вопрос, что делать в такой ситуации, если нет возможности пойти к врачу и заказать монурал например.

Все остальное кроме Монурал без рецепта отпускают

Ксения Андреевна, спасибо! Уже получилось выйти в аптеку, сейчас все куплю. Подскажите, пожалуйста, кровь вообще характера для цистита? Кровь не в конце мочеиспусканиея, а сразу и на всем протяжении. Тоесть моча как разбавленная кровь. Кроме режущего чувства в мочевом пузыре больше ничего не болит.

Да,наличие крови в моче может быть при остром цистите
Если беспокоит часто рецидивирующий цистит ,тл рекомендуется провести узи мочевого пузыря и почек
Консультация гинеколога,мазки на флору

Принятый ответ

Доброго времени суток. Вы кормите грудью?

Владимир Александрович, нет

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кровь вообще характера для цистита? Кровь не в конце мочеиспусканиея, а сразу и на всем протяжении. Тоесть моча как разбавленная кровь. Кроме режущего чувства в мочевом пузыре больше ничего не болит

У вас клинически острый геморрагический цистит. Договоритесь с персоналом, чтобы вам сделали общий анализ мочи.
Рекомендации следующие
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
При заказе через интернет возможно будет написано, что нужен рецепт, но по факту всё это можно купить без рецепта!

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.

Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо! Подскажите, пожалуйста, кровь вообще характера для цистита? Кровь не в конце мочеиспусканиея, а сразу и на всем протяжении. Тоесть моча как разбавленная кровь. Кроме режущего чувства в мочевом пузыре больше ничего не болит.

Да. Я же пишу, что похоже на острый геморрагический цистит.

Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.

А вообще по описанию острый геморрагический цистит. В таких случаях обычно рекомендуется сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, общий анализ мочи, бак. посев мочи. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, Фемофлор скрин. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
При дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) ещё можно Уриналгин (феназопиридин) 100 мг по 2т (200 мг) * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт.
После сдачи анализов начать приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней.