Консультация гинеколога /

Когда начинать пить кок? — вопрос №2452790

Здравствуйте! Пила кок (линденет 20) полгода и в августе пропустила одну таблетку, выпила спустя 12-15 часов. Началось кровотечение, которое продолжалось дней 10, если не больше, но очень скудное, пачку допила до конца. После того, как пачка закончилась - месячных не было и нет до сих пор.
Вопроса два - это вообще нормально или не особо и когда начинать теперь пить их заново?
В любой день или нужно дожидаться обычных месячных и пить только тогда?

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, менструации могло и не быть. После приема последней таблетки сколько прошло времени?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, сегодня восьмой день

Гинеколог, Акушер
Начинайте с сегодняшнего дня КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Сколько дней прошло после приема последней таблетки?
Клиент
Марьям Ашалавовна, здравствуйте, сегодня 8 день без таблеток
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Сегодня можно начать прием новой упаковки.
На фоне приема кок могут отсутствовать менструации.
Принятый ответ
Клиент
Марьям Ашалавовна,
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, это совершенно нормально, потому что весь накопившийся эндометрий у Вас вышел ранее.

На менструальноподобную реакцию никогда не ориентируйтесь. Новую упаковку Вы начинаете всегда строго на 8й день после 7ми дневного перерыва
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, поняла, спасибо большое)
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! На кок может не быть менструации . Когда выпили последнюю таблетку?
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте, 8 дней назад
Гинеколог, Акушер
Начинайте сегодня новую упаковку
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день!
Начинать новую упаковку нужно в любом случае после семидневного перерыва, независимо от того, была менструация или нет.
На данный момент сколько прошло времени после предыдущей упаковки?
Клиент
Ксения Игоревна, здравствуйте, восьмой день без таблеток сегодня
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Сегодня обязательно нужно начать пить новую упаковку препарата!
В таком случае контрацептивный эффект будет сохранен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Необходимо было продолжить всё как по схеме несмотря на отсутствие выделений. Когда пачка закончена ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно было принимать КОК без перерыва: после окончания пачки сразу начинать новую.
Если уже пропустили, то дожидайсь месячные, и начинайте с 1 дня месячных.
Однако, сейчас нужно использовать другие методы контрацепции ( презерватив , Фарматекс).
Клиент
Елена Александровна, поняла вас, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Менструально подобных выделений может и не быть , это абсолютно нормально и свидетельствует о том , что препарат вам подходит.

Не ориентируйтесь на выделения. Всегда принимайте препарат по схеме.
Клиент
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, не знала об этом, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при приёме кок нужно придерживаться строгой схемы - 7 дней перерыв, на 8 день начинаете новую упаковку, на кровянистые выделения отмены не нужно ориентироваться, тк при использовании К октябрю некоторых циклах его может совсем не быть.