Когда начинать пить кок?

Здравствуйте! Пила кок (линденет 20) полгода и в августе пропустила одну таблетку, выпила спустя 12-15 часов. Началось кровотечение, которое продолжалось дней 10, если не больше, но очень скудное, пачку допила до конца. После того, как пачка закончилась - месячных не было и нет до сих пор. Вопроса два - это вообще нормально или не особо и когда начинать теперь пить их заново? В любой день или нужно дожидаться обычных месячных и пить только тогда?

25 лет

Здравствуйте, менструации могло и не быть. После приема последней таблетки сколько прошло времени?

Елена Федоровна, здравствуйте, сегодня восьмой день

Принятый ответ

Начинайте с сегодняшнего дня КОК

Здравствуйте!
Сколько дней прошло после приема последней таблетки?

Марьям Ашалавовна, здравствуйте, сегодня 8 день без таблеток

Принятый ответ

Сегодня можно начать прием новой упаковки.
На фоне приема кок могут отсутствовать менструации.

Марьям Ашалавовна,

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это совершенно нормально, потому что весь накопившийся эндометрий у Вас вышел ранее.

На менструальноподобную реакцию никогда не ориентируйтесь. Новую упаковку Вы начинаете всегда строго на 8й день после 7ми дневного перерыва

Елена Борисовна, поняла, спасибо большое)

Здравствуйте! На кок может не быть менструации . Когда выпили последнюю таблетку?

Анна Александровна, здравствуйте, 8 дней назад

Начинайте сегодня новую упаковку

Добрый день!
Начинать новую упаковку нужно в любом случае после семидневного перерыва, независимо от того, была менструация или нет.
На данный момент сколько прошло времени после предыдущей упаковки?

Ксения Игоревна, здравствуйте, восьмой день без таблеток сегодня

Принятый ответ

Сегодня обязательно нужно начать пить новую упаковку препарата!
В таком случае контрацептивный эффект будет сохранен

Здравствуйте. Необходимо было продолжить всё как по схеме несмотря на отсутствие выделений. Когда пачка закончена ?

Здравствуйте.
Нужно было принимать КОК без перерыва: после окончания пачки сразу начинать новую.
Если уже пропустили, то дожидайсь месячные, и начинайте с 1 дня месячных.
Однако, сейчас нужно использовать другие методы контрацепции ( презерватив , Фарматекс).

Елена Александровна, поняла вас, спасибо большое)

Добрый день! Менструально подобных выделений может и не быть , это абсолютно нормально и свидетельствует о том , что препарат вам подходит.

Не ориентируйтесь на выделения. Всегда принимайте препарат по схеме.

Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, не знала об этом, спасибо большое

Здравствуйте, при приёме кок нужно придерживаться строгой схемы - 7 дней перерыв, на 8 день начинаете новую упаковку, на кровянистые выделения отмены не нужно ориентироваться, тк при использовании К октябрю некоторых циклах его может совсем не быть.