Консультация гинеколога /

Маточное кровотечение — вопрос №1250040

Добрый вечер! Принимаю Дляженс метри 4 -ый месяц подряд ( диагноз - эндометриоз), 21.11.2022 было прижигание эрозии ( на осмотре 19 января 2023 другой гинеколог сказал, что эрозия никуда не делась и трогать ее больше не нужно). Со 2 января обострился геморрой, стала принимать Детралекс. 7 января появились скудные кровянистые выделения. 19 января посетила гинеколога, который сказал, что выделения из-за за несовместимости препаратов Дляженс метри и Детралекса. Детралекс отменила, но выделения не пропали, а даже немного усилились (объем - 2 ежедневные прокладки). Кровеостанавливающие препараты назначены не были. Какие дальнейшие действия? Записи на прием на 2 недели нет(
31 год, 2 родов

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический геморрой

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Детралекс прекрасно совместим с КОКами. И кровоостанавливающие не помогут при гормональном нарушении. Тем более и так есть узлы геморроидальные.
Кровить будет до кровотечения отмены.
А прием Детралекса и контрацептива разнесите в разное время суток
Гинеколог
Здравствуйте. Начнитеиприем транексама по 500 мг 3 раза в день. Прием КОК продолжайте дальше по схеме. Если и на сл упаковке будут выделения, то препарат нужно поменять на другой.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прием Детралекс не имеет никакого отношения к ситуации.
2 ежедневки в день - это не кровотечение и экстренного вмешательства не требует, можно попробовать домашнее лечение.
Транексам 1000 х 3 раза до 4 дней,
Экстракт водяного перца 40 кап х 3 дня.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. детралекс не мог повлиять на кок.
продолжайте дляженс+ транексам 1000мг 3 раза в день 3-4 дня+настойка водяного перца по 30 капель 3 раза в день 10 дней.
а вы узи делали перед началом приема кок?
Клиент
Алёна, добрый день. Да, эндометриоз на УЗИ определили + была обильная менструация и матка увеличена. Хотя другой врач на УЗИ от 19 января сказал, что нужно было не Дляженс метро пить, а Жанин. Протокол УЗИ от 19 января есть в документах.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
при эндометриозе действительно эффективнее жанин или силует.
дляженс это относительно новый российский препарат.