Расстройство ЖКТ у ребенка
Здравствуйте! Ребенку 10 месяцев, последние 3 недели частый стул (5-10р/день), в основном очень жидкий (полностью впитывается в подгузник), желтый, дважды был стул белый, хлопьями и с сильным запахом уксуса. По анализам повышен АСТ (49) и понижен креатинин (23), остальные показатели биохимии в норме. По УЗИ увеличена печень (в анамнезе у ребёнка перенесенная ангина 3 месяца назад). Давали смекту, прошли курс энтерола и пробиотиков, пою ребёнка регидрантами. С 8-10 раз стул сократился до 5-6, но все так же преобладает жидкий. Ребенок на гв, кушает с общего стола и детское питание, новых продуктов не вводила, никаких препаратов не принимаем. Несколько дней был нарушен аппетит, но в целом состояние ребёнка нормальное, не беспокойный, температуры не было. Копорограмму не можем сдать, т.к. стул жидкий. Анализы биохимии и узи прикрепила. Какие могут быть причины? Что нужно проверить? Необходимо ли дополнительное лечение? Заранее благодарю за ответы 🙏
Здравствуйте.
Аст до 56 у детей до 3 лет норма.
Кретирин снижение не имеет диагностического значения.
Зубки не беспокоят ? Слюней много ?
Здравствуйте. Зубок новых не видно, но уже очень долго беспокоит насморк, прозрачная текучая слизь, носик промываю, чищу, но в течении дня все равно текут. Температуры нет, слизь за несколько недель не стала желтой/зеленой/вязкой, вирусных проявлений тоже нет
Принятый ответ
Возможно это реакция на зубы у ребенка разжижение стула и насморк затяжной.
Зубки двигаются к десне.
Исключить молочные пока продукты в прикорма и фрукты.
Из лекарств отпаиваете ребенка.
Сдать копрограмму ( собрать стул жидкий можно попробовать на пелёнке)