Консультация гинеколога /

Контрацепция — вопрос №1206227

Порвался презерватив, через 5 часов приняла Женале. Овуляция через два дня. Судя по отзывам многим не помогло. Беременность не нужна, есть двое маленьких детей. Как можно задержать овуляцию? Может начать пить ОК или принять другой препарат, чтобы наверняка?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Действие препаратов экстренной контрацепции не зависит от дня цикла и, тем более, овуляции
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если так переживаете, то примите ещё эскапел или постинор. ОК не помогут, будет кровотечение

Клиент
Светлана, в течение которого времени необходимо принять, как можно скорее?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Вероятность низкая минимально, но бывает. У меня недавно была такая пациентка, но после постинора. Но это молодая девушка, видимо очень фертильная
Принятый ответ
Клиент
Светлана, вот этого и боюсь, так как за мою с мужем жизнь было два промаха, которым сейчас 5 лет и 3 года)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Другие гормональные препараты принимать не стоит сейчас. Вы вовремя приняли препарат экстренной контрацепции, этого достаточно, хотя к сожалению 100% гарантии не даёт
Клиент
Лидия, мне бы хотелось подстраховаться, так как в случае попадания в минимальный процент аборт на моем организме скажется сильнее, чем повторный прием экс. кон-ии
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда только выпить ещё таблетку. КОК сейчас нельзя
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Кок нет смысла принимать, так как его с первого дня месячных принимают, если вы сейчас начнёт контрацептивный эффект только через 7 дней начнёт работать. Так как вы выпили экстренную контрацепцию, у вас должно сработать, обычно не срабатывает тогда, когда принимают уже спустя 12 часов , поэтому рекомендуют ЭК принимать чем раньше, тем лучше. Для достоверности, потом сдайте ХГЧ через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Кок так не действует. Примите эк, это предотвратит беременность