Общий анализ мочи
Здравствуйте, беременность 11, 4 недели сдала там и посев на флору, по оам бактерии и соли, ничего не беспокоит. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Перед тем как собрать мочу подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию?
Екатерина Сергеевна, да, старалась сделать все правильно.
В таком случае рекомендую принять Монурал однократно на пустой мочевой пузырь
Разрешен на вашем сроке беременности
И Контрль общего анализа мочи через 5-7 дней
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
Да, ребёнка можно привить в ближайшее время
Екатерина Сергеевна, а можно заболеть от нее?
После вакцинации нет
Принятый ответ
Здравствуйте.правильный ли был сбор мочи?
Жала, да, старалась собрать правильно.
Немного солей и есть бактерии возможно все таки попали выделения из влагалище.ограничьте соль.посев мочи сдавали?
Жала, да, сегодня сдала все сразу. Через сколько нужно пересдавать оам?
Дождитесь посева мочи,а так соблюдайте диету с ограничением соли
Жала, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
Да можете привить,но это не исключает что она может заболеть
Жала, а после вакцинации она может меня заразить? Лучше сделать прививку то 2 триместре?
Вероятность мала
Принятый ответ
Здравствуйте, пересдайте мочу прикрыв влагалище тампоном, хорошо подмойтесь, соберите среднюю порцию мочи. Если повторно будет плохой результат, то сдайте бак посев мочи
Елена Федоровна, я сегодня сдала все и бак посев, просто думаю пересдавать оам или нет.
Как если бак посев придет хороший, то не нужно ничего более делать
Елена Федоровна, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
Да вы можете ее привить. Но она с прививкой может тоже заболеть, но в более легкой форме.
Елена Федоровна, а если у нее будут высыпания, это опасно для меня? Когда лучше сделать прививку во 2 триместре?
Если у вас нет антител, то может заразить. Прививку можете сделать хоть сейчас.
Елена Федоровна, так может лучше не делать? Я переживаю за будущего ребенка, в интернете пишут, что ветрянка влияет на развитие и на многое другое.
Если вы сделаете прививку это никак не повлияет на Вас. Вы не заразитесь от нее. Вы можете заразиться только если ваш старший ребенок заболеет.
Елена Федоровна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи ничего критичного нет, незначительное количество бактерий, говорят о том что вероятнее всего попали влагалищные выделения.
В первую очередь рекомендую пересдать анализ, соблюдая технику сбора, с утра подмываемся теплой водой, в стерильную банку собираем среднюю порцию мочи, предварительно прикрыв влагалище тампоном.
Соли в моче говорят о погрешности в питании, необходимо пить больше жидкости и ограничить потребление солёной пищи.
Если при повторном анализе будут бактерии- то нужно будет сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пройти УЗИ почек.
Резеда Венеровна, а когда пересдать оам?
Можно прямо завтра с утра.
Резеда Венеровна, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
Да можете, вам нужно сделать вакцинацию в ближайшее время
Резеда Венеровна, а я могу заболеть от вакцинированного ребенка, если у нее будет сыпь? Можно ли ей ходить в садик?
Резеда Венеровна, или лучше подождать второго триместра и сделать?
Да можете, можно во втором триместре
Принятый ответ
Здравствуйте
Мочу собирали по правилам ? Влагалище закрывали?
Екатерина Алексеевна, да, старалась сдавать правильно, не прикрывала.
Тогда есть смысл пересдать мочу и посев
И на основании этого подобрать лечение
Екатерина Алексеевна, через сколько пересдать?
Через 4-7 дней
Екатерина Алексеевна, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
Вы можете не привить
Вы болели в детстве?
Екатерина Алексеевна, я думала что болела, а сдала на антитела, у меня из нет. Переживаю, что если я сделаю прививку я могу заразиться? Если делать лучше во втором триместре?
Да
Лучше во втором триместре
Надежда , здравствуйте! Если анализ был собран Вами правильно, то он говорит в пользу о бессимптомной бактериурии. Рекомендую пересдать ОАМ и посев мочи одним днем, если бактерии вновь себя проявят, то нужно будет выпить на ночь, на пустой мочевой пузырь 1 пакетик монурала и начать принимать на следующий день , канефрон по 2 др 3 раза в день 14 дней.
Екатерина Сергеевна, через сколько пересдать оам?
После монурала, пересдача мочи через 10 дней.
Здравствуйте! Можно и нужно, для Вас ее вакцинация никакого влияния не несет.
Екатерина Сергеевна, даже если у нее будет высыпания, может лучше подождать 2 триместра?
Высыпаний не будет, вакцинация для этого и делается, чтобы высыпаний не было. Если Вы сильно переживаете по этому поводу, то на 3 дня ограничьте контакт с ребенком, но поверьте этого можно и не делать.
Екатерина Сергеевна, а ребенка можно ходить в детский сад после прививки?
Можно, она не заразная, вакцина наоборот защищает организм от заболевания . Можно с ней контактировать всем и никто от вакцинации не заразится.
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо