Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
Жала, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
Здравствуйте, пересдайте мочу прикрыв влагалище тампоном, хорошо подмойтесь, соберите среднюю порцию мочи. Если повторно будет плохой результат, то сдайте бак посев мочи
Елена Федоровна, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
По анализу мочи ничего критичного нет, незначительное количество бактерий, говорят о том что вероятнее всего попали влагалищные выделения.
В первую очередь рекомендую пересдать анализ, соблюдая технику сбора, с утра подмываемся теплой водой, в стерильную банку собираем среднюю порцию мочи, предварительно прикрыв влагалище тампоном.
Соли в моче говорят о погрешности в питании, необходимо пить больше жидкости и ограничить потребление солёной пищи.
Если при повторном анализе будут бактерии- то нужно будет сделать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам и пройти УЗИ почек.
Резеда Венеровна, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
Екатерина Алексеевна, поняла, спасибо. Подскажите, пожалуйста, дочка ходит в сад, а у меня оказывается нет антител к ветрянке, можно ли ее привить? Могу ли я заболеть от нее?
Екатерина Алексеевна, я думала что болела, а сдала на антитела, у меня из нет. Переживаю, что если я сделаю прививку я могу заразиться? Если делать лучше во втором триместре?
Надежда , здравствуйте! Если анализ был собран Вами правильно, то он говорит в пользу о бессимптомной бактериурии. Рекомендую пересдать ОАМ и посев мочи одним днем, если бактерии вновь себя проявят, то нужно будет выпить на ночь, на пустой мочевой пузырь 1 пакетик монурала и начать принимать на следующий день , канефрон по 2 др 3 раза в день 14 дней.
Высыпаний не будет, вакцинация для этого и делается, чтобы высыпаний не было. Если Вы сильно переживаете по этому поводу, то на 3 дня ограничьте контакт с ребенком, но поверьте этого можно и не делать.