Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №245368

Здравствуйте. У девушки задержка менструации уже 4 дня. Делала 2 теста. Оба отрицательные. Почему не идут месячные? Это был первый половой акт, но крови не было. Могут ли тесты быть не верными, и что делать?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Половой акт был защищеннный?
Принятый ответ
Клиент
Илона, нет
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте ХГЧ крови, чтобы исключить беременность. Тесты могут быть ложными
Клиент
Илона, сейчас нет возвожности, так как она далеко от города
Акушер, Гинеколог
Тогда Вы просто ждите наступления менструации. Если ее не будет и появится такая возможность - сдавайте ХГЧ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сдайте ХГЧ, если половой акт незащищённый был. Если отрицательно , тогда надо Узи малого таза делать. Задержка до 10 дней норма, если беременности нет( может на фоне стресса, переживай )
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лучше всего сдать кровь на хгч, до 10 дней задержка может быть и это вариант нормы. Если нет пока возможности, пусть через день сделает ещё тест.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александр! Первый половой контакт это большой стресс для организма. На любой стресс женский организм в первую очередь реагирует нарушением цикла. Если тест отрицательный значит беременности нет, для достоверности можно сдать кровь на ХГЧ. При задержке более 14 дней нужно сделать УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии, например, кисты яичника. Сейчас успокоиться и просто ждать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Александр. Не у всех девушек идёт кровь после полового контакта, так как у кого-то растягивается девсивенная плева, у кого_то её изначально почти нет. Чтобы исключить беременность необходимо сдать кровь на ХГЧ, так как тесты не всегда информативно. Если по ХГЧ не подтвердится беременность, сделать УЗИ малого таза, чтобы исключить патологию. Может у неё был стресс, на фоне которого и произошла задержка менструации. По результатам УЗИ можно решить дальнейшую тактику
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день ,Александр.

Беременность маловероятна ,тест бы ее показал уже.
Такие задержки могут быть при банальном стрессе, смене климата.
Ничего страшного нет.
Скорее всего скоро они пойдут.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Половой акт был защищённый? Тесты так рано могут и не показать. Также небольшие отклонения (задержки) могут быть у женщины. Это норма. Необязательно должны идти в определённый день.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте после первого полового акта могут быть изменения в цикле это нормально, задержка месячных до 10 дней считается нормой, в случае задержки больше 10 дней сдать ХГЧ прирост в 2 раза каждые 2 дня говорит о нормальном развитии беременности так же существуют вероятные признаки беременности которые может определить гинеколог при осмотре это цианотичность влагалища, но это вероятный признак, достоверные - ХГЧ и УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если был ПА с семяизвержением во влагалище в одни овуляции, скорее всего это беременность,если небыло то беременность исключена. А задержкой считается отсутствие менструации от 7-10 дней
Гинеколог
Здравствуйте! Александр пусть ваша девушка сдаст кроаь на ХГЧ гормон чтобы исключить или подтвердить беременность