Консультация гинеколога /

Беременость — вопрос №1477060

Добрый день! Не знаю как поступить. Во время полового акта с мужем, презерватив сполз и случилось то, чт случилось . Мне 44 года, 2 детей, больше детей не планировали . Цикл, последнее время не устойчивый , в среднем 25 дней. Сейчас 12 день цикла. Знаю, про экстренную контрацепцию, но боюсь гормонального сбоя, так как есть проблемы, фиброаденомы, кисты. Что посоветуете в данном случае?

Возраст: 44

Хронические болезни: Удаление эндометриоднлй кисты с яичника, операции по поводу фиброаденом 2 разв.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Средства экстренной контрацепции не противопоказаны при фиброаденоме и других перечисленных состояниях.
Сбой цикла - будет, для того прерараты, по сути, и предназначены. Если все будет работать, как часы - беременность наступит )
Выберите Эскапел или Постинор.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, тоесть, лучще применить препарат ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если беременность нежелательна - можно применить.
Клиент
Игорь, спасибо!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! На мой взгляд, средство экстренной контрацепции окажет меньшее влияние не организм , чем , если что, аборт, поэтому, рекомендую желане, эскапел, постинор (что то одно). По сути , они и предназначены для того чтоб вызвать сбой цикла. Самые частые побочки: нарушение цикла, тошнота, головная боль
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Только эк предотвратит беременность если была эакуляция во влагалище. При фиброаденоме можно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препараты эк эффективны в отношении нежелательной беременности, основное побочное действие это нарушение цикла ,но он восстановится самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи омт для исключения овуляции