Беременость

Добрый день! Не знаю как поступить. Во время полового акта с мужем, презерватив сполз и случилось то, чт случилось . Мне 44 года, 2 детей, больше детей не планировали . Цикл, последнее время не устойчивый , в среднем 25 дней. Сейчас 12 день цикла. Знаю, про экстренную контрацепцию, но боюсь гормонального сбоя, так как есть проблемы, фиброаденомы, кисты. Что посоветуете в данном случае?

Удаление эндометриоднлй кисты с яичника, операции по поводу фиброаденом 2 разв.
44 года

Принятый ответ

Добрый день.
Средства экстренной контрацепции не противопоказаны при фиброаденоме и других перечисленных состояниях.
Сбой цикла - будет, для того прерараты, по сути, и предназначены. Если все будет работать, как часы - беременность наступит )
Выберите Эскапел или Постинор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, тоесть, лучще применить препарат ?

Если беременность нежелательна - можно применить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! На мой взгляд, средство экстренной контрацепции окажет меньшее влияние не организм , чем , если что, аборт, поэтому, рекомендую желане, эскапел, постинор (что то одно). По сути , они и предназначены для того чтоб вызвать сбой цикла. Самые частые побочки: нарушение цикла, тошнота, головная боль

Принятый ответ

Здравствуйте. Только эк предотвратит беременность если была эакуляция во влагалище. При фиброаденоме можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты эк эффективны в отношении нежелательной беременности, основное побочное действие это нарушение цикла ,но он восстановится самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите узи омт для исключения овуляции