Расшифруйте анализы Экг и Ад
Доброго времени суток. Мне 28 лет. Рост 190см, вес 115кг. Имею гипертонию с детства, препараты не пью уже лет 8. Находился часть суток с холтером, получил результат. Расшифруйте пожалуйста анализы и посоветуйте таблетки. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Какие цифры артериального давления сейчас?
Сдавали ли Вы какие-либо анализы, кроме холтера?
Результат холтера у Вас неплохой.
Ритм правильный, синусовый. Зон ишемии не выявлено.
Юлия Алексеевна, анализы крови только сдавал,они все в норме.
А цифры давления какие?
Юлия Алексеевна, обычно 140-150 на 90
Это много. Можно начать пить престариум 5 мг. Контроль АД утро и вечер в течение 2 недель с последующей коррекцией дозы.
Если пульс более 80 в минуту, то можно добавлять бисопролол 2,5 мг.
Юлия Алексеевна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, по ХМ ЭКГ ничего критичного, пульс только высоковатый. А по СМАД - гипертония.
УЗи почек?
Эндокринные заболевания?
ОАК, ОАМ, биохимия крови, гормоны щит.железы?
На лекарства есть аллергия?
Какие 8 лет назад пили лекарства- ни на какие не было аллергии?
Надежда Яковлевна, узи почек год назад делал,в норме. Кровь в норме(сахар, холестерин в норме, свёртываемость в норме). Пил Лозартан и Бисопорол по назначению врача,позже перестал. В последнее время чувствую себя слабо и мутно,решил снова обследоваться. Аллергий нет ни на что.
у меня пропало ваше уведомление, я не могла найти ваш вопрос
С учетом ХМ ЭКГ и СМАД, снова можно их и пробовать. Бисопролол 2,5-5 мг утром под контролем ЧСС. Лозартан попробуйте с дозировки 50 мг утром, и контроль АД утром и вечером, возможно, нужно будет вечером еще добавлять 25 мг. Но сначала попробовать на одном приеме в день лозартана - посмотреть ваши цифры АД.
Надежда Яковлевна, спасибо огромное за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте. По холтеру ничего критичного нет . Касаемо давления , вы проверяли почки , надпочечники ?