Расшифровка исследования

Добрый день. Сегодня была на скрининге, срок ровно 12 недель. Доктор не дал толком пояснений по результатам исследования. Помогите, пожалуйста с пояснениями. Из комментариев, которые были от специалиста: 1. Допплер не очень хороший 2. Носовая кость не слишком плотная (что то вроде того) Рекомендовали сделать НИПТ (я его сделала неделю назад на самом деле, просто результат еще не пришел) и сдать анализ на гормоны, сдала сегодня

Нет
33 года

Карина, здравствуйте

Прикрепите результат, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Загрузила, спасибо

Принятый ответ

Карина, кровотоки отдельно от остальных данных на этом сроке не оцениваются. Нужно дождаться результатов расчета рисков по биохимии. Косточка носа визуализируется, это хорошо, но не вижу ее размеров, плотность не оценивают при скрининге, это не имеет значения. НИПТ результатов дождитесь, он несколько точнее скрининга. И нужно посмотреть расчет рисков итоговый

Добрый лень.
Доплерометрия в 12 недель отдельно (вне комбинированного скрининга) не выполняется,
Плотность носовой кости измерить невозможно.
Если б это все было возможно - показаниями к НИПТ все это не явилось бы (для него вообще нет показаний, иных, чем ваше желание).
Предположу, что вам просто отрекоамировали НИПТ в том же или дружественном учреждении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нет, направление дали бесплатное в городской консультации. Но я еще неделю назад сделала платную расширенную панель

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепленный протокол на самом деле странный и ничего не написано то что нужно, общие фразы.
1. Вверху обоснование 6-7 недель
2. Нет ни слова про 2 основных момента толщина воротникового пространства и носовая кость, должны быть указаны их размеры
3. Длина шейки матки короткая для 12 недель (30мм)
4. Кровотоки на данном сроке не измеряются
5. Плацента низко но на сколько низко (см?)
Переделайте скрининг. В этом нет ничего