Сыпь на ладонях, ступнях и коленях

У ребенка 7лет сегодня обнаружила сыпь на ладонях, вчера появилась на ступнях, но я подумала, что реакция на крем. На ступнях просто красные прыщики, на ладонях с белым внутри. Ещё парочка на коленях. Температуры нет, в горле и на языке высыпаний нет. Говорит не чешется. Что это может быть?

7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
По фото проявление энтеровирусной инфекции, вызываемой чаще Коксакки вирусом
-Проходить может в течение 1-2 х недель
-Рекомендую -наружно спрей или крем Неотанин утром и вечером -7-10 дней
- Если есть зуд Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать клинический анализ крови
-Наблюдайте за общим состоянием ребёнка и температурой, при повышении выше 38.5 -жаропонижающее
-В течении недели от момента первых проявлений заболевания исключить контакт с другими людьми

Наталья Александровна, это заразно

Кристина, да, заразно

Наталья Александровна, а как долго заразна?

Кристина,я в рекомендации выше написала
*В течении недели от момента первых проявлений заболевания исключить контакт с другими людьми

Принятый ответ

Здравствуйте
Вирусная экзантема
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту
Легкий душ

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 16 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -14 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте
классическая сыпь по -типу рука,нога,рот.
У Вас вирус коксаки. Страшного ничего нет. Проявление может быть как только сыпью,так и температурой вплоть до ангины герпетической. Страшного ничего нет .все этим болеют . Сыпь пройдёт сама. Можно наносить циндол или неотанин 2-3 р в день. Так же эмоленты от сухости скин актив или липобейз . Исключить коровьи молочные продукты.
Чуть позже кожа может сшелушиться ! Станет слазить. Не переживайте . Это норма. Так же могут в течение 6 мес сшелушиться ноготки. Лечить не нужно .
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Похоже на вирусные проявления -лечение симптоматическое -внутрь антигистаминные препараты , наружно крем или эмульсия адвантан