Консультация гинеколога /

Жжение, зуд — вопрос №2454975

Добрый день.
Были в недавнем прошлом жалобы на зуд и жжение, фемофлор показал Кандиду (4*7 ), Стрептококус спп (4*5) и Гарднерелла (3*2).Пролечилась Нео-пенотран, мне не помогло, затем Экофуцин, тоже не помогло! Жалобы остались. Снова сдала фемофлор с чувствительностью к препаратам (анализ прикрепляю).Из жалоб периодический зуд и жжение, и как будто стала чаще ходить в туалет по маленькому.
Из лечения хотела бы видеть местные препараты (а не пероральный приём антибиотиков) и восстановление микрофлоры, т.к. в прошлом часто рецидивирующие бак вагинозы, есть подозрение, что это из-за того, что ни один врач не рекомендовал восстанавливать флору влагалища.

Возраст: 32

Хронические болезни: хронический эндометрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Согласно чувствительности в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней

После Лактожиналь по 1 капсуле в сутки 14 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую Клиндацин Б пролонг на 6 дней вагинально.
После лечения капс. Вагилак 2 недели перорально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Используйте клиндацин пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, рекомендую свечи Клиндацин Б пролонг по 1 во влагалище на ночь-6 дней, после можно капсулы Лактожиналь 2 р/сат во влагалище-7 дней или Гинофлор Э -6 дней
Акушер, Гинеколог
Виктория, здравствуйте
1. Клиндацин Б пролонг вагинально 6дней
2. Дуожиналь после лечения перорально по схеме 15дней

Исключить провокаторы рецидивов: синтетическое белье, ежедневные прокладки, гели для подмывания, обязательно гигиена до и после полового акта.

В качестве профилактики рецидивов можно попробовать фагогин гель - гель с бактериофагами, позволяет держать микрофлору в балансе: по 1 мл 3 раза в день 14дней, далее по потребности.