Цистит???
Дд. мне 32 г, более 2 недель назад начал болеть низ живота, жжение при мочеиспускании, тяжесть, поясница тянет, я началить фурамаг и уролесан, все это пропила но улучшений особо нет, сегодня очень болит низ живота, тянет аж ноги, поясницу тянет, тяжести, жжение сдала кровь лейкоциты 7.7,анализ мочи лейкоциты 15,ph 8. Узи сделать пока нет возможности, какова схема лечения дальше, думаю подключать антибиотик??
Принятый ответ
Доброго времени суток. В какой дозировке и с какой кратностью принимали Фурамаг? Сколько дней?
Владимир, 50 мг * 3 р в день, принимала дней 7-8
Владимир, но перед тем как слать мочу более суток не принимала ничего
Владимир, температура кстати 37 ещё у меня
Лечение было не адекватное.
На данный момент необходимо следующее.
Фосфомицин 3 гр на ночь однократно на пустой мочевой пузырь.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Цисталис Д плюс или Уронекст по 1 пакетику в день 3 недели.
Индометацин свечи по 50 мг 1-2 раза в день 2-3 дня.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Владимир, а почему неадекватное? Должно было же стать легче?
Дозировка была не достаточная
Владимир, фосфомицин очень дорогой для меня, я могу заменить на ципрофлоксоцин? Он есть дома куплен
Владимир, уролесан не нужно?
Можно, хуже не будет.
Владимир, то есть объясните пожалуйста доктор я сейчас пью ципрофлоксоцин (как распишите пожалуйста), уролесан, бруснивер, индометацин, лактожиналь ставлю?
Ципрофлоксацин не лучший вариант.
Фосфомицин Еспарма в 3 раза дешевле Монурал
Владимир, я попробую поискать фосмоцин в своих аптеках, проживаю в селе, но врят ли будет
Его (Фосфомицин) выпускают многие фирмы. Цена от 275 руб
Владимир, хорошо, я поищу) этого будет достаточно? Так болит нет сил просто
Можно Кеторолак в/м или в таблетках
Владимир, я просто всегда боюсь сильных болей) дома только ношпа и найз
Можно их
Принятый ответ
Здравствуйте. Здравствуйте. По общему анализу мочи имеется умеренный воспалительный процесс. Фурагин нужно было принимать по 2 таблетки (50 мг) 3 раза в день. Сейчас можно принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь - монурал (фосфомицин) 3г однократно. Сразу с монуралом начать - Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит симптомы цистита и будет способствовать профилактике рецидивов. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Принятый ответ
Добрый вечер. Похоже на эпизод обострения цистита, мочевую инфекцию
В вашем случае первое что нужно сделать, это:
1. Пересдать общий анализ мочи для контроля и сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру а/б.
2. По возможности сдать общий анализ крови и Б/х крови (АЛТ, АСТ, СРБ, креатинин, мочевина, мочевая кислота, глюкоза)
3. Выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
4. Консультация гинеколога, мазки на флору
5. При ухудшении самочувствия, появлении лихорадки, болей в пояснице - срочно на прем к урологу или вызов скорой.
Терапия:
- Монурал (Фосфомицин) 3г. 1 раз/сут однократно. При сохранении симптом на следующий день возможен повторный прием препарата в дозе 3 г. Лучше разведенный порошок выпить перед сном.
!!! Анализ мочи сдать до приема лекарства.
- Урофурагин (Фурагин) 50 мг по 2 табл. 3 р/сут 7 дней ( далее по результату бак. Посева мочи и по динамике заболевания)
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 2 недели запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить как обычный чай.
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, отказ от алкоголя на период курса лечения.
Далее - по динамике/симптомам и результатам анализов.
Дмитрий, поясница и так болит, есть дома ципрофлоксоцин как то прописывали при цистите тоже давно ещё, может его попить? А фурагин продолжать? Я пила неделю по 1 т 3 р в день?
Можно заменить Ципрофлоксацином, это уже антибиотик. По 500 мг 2 сут 7 дней.
Дмитрий, что добавить к ципрофлоксоцину? Пью бруснивер, уролесан, свечи индометацин ставлю и ношпа? Все так?
Да, можно так! ?