Боль в легком после пневмонии

Добрый день! Около 2 недель назад вылечилась от правосторонней пневмонии, пропила амоксиклав 7 дней. Кашель прошел, температура тоже, беспокоит только одно – боль под ребрами при вдохе и при напряжении (например, когда встаю с кровати). Подруга, которая заболела со мной одновременно, сдала IgM и IgG на коклюш – IgM положительный Но она продолжает кашлять, а я нет, только болит легкое. Подскажите, что бы Вы посоветовали?

нет
25 лет

Здравствуйте. У вас проявления нейропатии, постинфекционной астении.
Пропейте НейроДикловит 1 т 2 р в день после еды 7 дней.
Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой 1 месяц.