Ребенок 2 месяца температура
Здравствуйте, ребенку 2 месяца вчера ночью поднялась температура 38.2, он спал в одном подгузнике и в пеленке, прям горячий весь был.Распеленала его температура опустилась до 37 и 7.Днем вызвала скорую так как опять поднялась немного, было 37.9. У ребенка до этого очень беспокоил животик, давольно жидкость ходил в туалет, позавчера вроде прошло все, а вчера поднялась температура. Горло не красное, других симптомы ОРВИ тоже нет. Сегодня весь день опять ходит жидко в туалет. Раньше без соски-пустышки почти не был а сейчас не берет, а если возьмет, то как будто-бы жует ее. Постоянно язык высовывает и как будто десну нижнюю чешит, рот врач скорой посмотрела молочницы нет. Но ребенок очень беспокойный. Что можно дать от температуры
Здравствуйте! Какой вес ребенка?
Зоя, взвешивались последний раз месяц назад при посещении врача, прием следующий будет в среду. Был 4кг. Родился 3100, а из роддома выписывались 2800
Нурофен сироп можно дать с веса 5 кг: по 2,5 мл разово, при температуре выше 38. Обязательно обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха дома. Необходим очный осмотр педиатра.
Зоя, в понедельник сказали вызвать на дом, в суботу и воскресенье только врач скорой
Да, всё верно. При ухудшении состояния ребёнка вызовите скорую.
Зоя, сейчас усыпляла ребенка, он спать хочет по нему видно на руках моментально засыпает, а как только кладу в кроватку начитает головой из стороны в сторону крутить быстро, и постанывая сначала а потом начинает плакать. Соску совсем перестал брать, выплевывает моментально, выталкивает языком.
Здравствуйте, Ксения! Как сегодня самочувствие у ребёнка?
Зоя, сегодня получше, температуры не было. Да и сам он повеселее. Можно еще вопрос у нас щёчках, только одна, почему то красная, и так уже недельку где-то, я кремом мажу, но толку нет, может бипантеном попробовать?
Краснота появилась после прогулки? Или может долго лежал на щечке? Безболезненно? Нет уплотнения?
Зоя, на ощупь как будто тверже чем обычная кожа.
Это может быть холодовой панникулит после прогулки, проходит самостоятельно, ничего делать не надо. Если будете в ближайшие время обращаться очно к педиатру, обратите его внимание на это.
Зоя, завтра будем на дом вызывать. Если прикреплю фото, можете пожалуйста посмотреть.
Да, конечно.
Зоя, все прикрепила
Краснота не увеличивается? Кожа сухая?
Зоя, до этого была только на щёчке, а теперь немного в бок стала больше. Кожа сухая
Не панникулит. Вы грудью кормите?
Зоя, нет ребенок на смеси, с рождения можно сказать. Смесь не меняли.
Принятый ответ
Если честно, трудно сказать по фотографии, обязательно скажите завтра педиатру при очном осмотре.
Зоя, хорошо, спасибо вам большое
Выздоравливайте!
Добрый день. До 3-х месяцев ребенку снижаем температуру выше 38 градусов. Из расчета на 5 кг можно дать нурофен 25 - 50 мг, т е. 1.25 мл - 2.5 мл разово 3 раза в сутки через 8 часов.Не кутайте малыша, Т воздуха в комнате должна быть 23-24 градуса и влажность 60 %.Температура до 37.5 градусов у малышей считается нормальной, зависит от того , как одет ребенок.
Раиса, Нурафен жидкий? Нам сегодня врач скорой сказала что он с 3 месяцев и нельзя, если давать как вы написали можно?
Мы стараемся не кутать ребенка, но ручки и ножки быстро замерзают и даже приобретают синеватый оттенок.
Да, нурофен можно дать ту дозировку, что я написала. Главное - не перегревать малыша, т. к. у детей не развит центр терморегуляции и температура малыша зависит от температуры окружающей среды. Вы раздели ребенка и Т. снизилась без препаратов.
Раиса, сейчас усыпляла ребенка, он спать хочет по нему видно на руках моментально засыпает, а как только кладу в кроватку начитает головой из стороны в сторону крутить быстро, и постанывая сначала а потом начинает плакать. Соску совсем перестал брать, выплевывает моментально, выталкивает языком.
Добрый день!
У ребенка вероятнее всего кишечная инфекция.
Очень важно не допустить обезвоживания.
Если ребенок на грудном вскармливании, то необходимо чаще прикладывать к груди и допаивать. Можно водой, каждые 10-15 минут по чайной ложке.
Для кишечника баксет беби по 1 саше 1 раз в день 2 недели.
Жаропонижающие с учетом массы тела: парацетамол 15 мг/кг или ибупрофен 10 мг/кг
Асият, ребенок полностью на ив, стараюсь давать водичку, но пьет очень мало и плюется
В таком случае , старайтесь через шприц по 1-2 мл допаивать. Это очень важно. Если жидкий стул будет до 10 раз или больше , то госпитализация в стационар
Асият, сейчас усыпляла ребенка, он спать хочет по нему видно на руках моментально засыпает, а как только кладу в кроватку начитает головой из стороны в сторону крутить быстро, и постанывая сначала а потом начинает плакать. Соску совсем перестал брать, выплевывает моментально, выталкивает языком.
У детей во время болезни допускается беспокойное поведение и нарушение сна.
Уложите ребенка спать с собой, чтобы ребенок чувствовал Вы рядом, чаще носите на руках.
Здравствуйте. Важно правильно дозировать жаропонижающее, парацетамол 15 мг\кг. Нурофен суспензия до 3 месяцев по инструкции не показан.
Между приемом жаропонижающих использовать физические методы охлаждения, обтирать полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры.
Обязательно оптимальные условия в комнате, температура не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Чаще прикладывать к груди, если на ГВ, или допаивать сейчас водой, если на ИВ.
Обязателен очный осмотр педиатра
Алина Александровна, нам врач скорой назначила свечи Виферон и при температуре выше 38 свечи цефекон разово
Виферон бесполезный препарат в отношении ОРВИ, нет смысла мучить этими свечами малыша.
Цефекон можно использовать. Сейчас важно, чтобы ребенку поступало достаточно жидкости
Алина Александровна, сейчас усыпляла ребенка, он спать хочет по нему видно на руках моментально засыпает, а как только кладу в кроватку начитает головой из стороны в сторону крутить быстро, и постанывая сначала а потом начинает плакать. Соску совсем перестал брать, выплевывает моментально, выталкивает языком.
Такое поведение и нарушение сна бывает во время болезни. Нужно максимально помогать малышу, держать по возможности на руках, если так он может спать
Здравствуйте) можно давать нурофен в дозе 10мг на кг, либо парацетамол в дозе 15мг на кг. Можно отбирать ребенка водой комнатной температуры