Мой парень постоянно мне врет , я уже запуталась.

Добрый день , 🌹 что делать если парень постоянно мне врет, В отношениях ловила его часто на вранье , То он врет что он с детдома То врет что он бесплодный Я уже не знаю , что делать , это все очень неприятно. Я ему устала повторять , что лучше горькая правда чем сладкая ложь.

Нет, причем тут мои болезни я сама никогда не обманываю никого.
24 года

Ангелина, здравствуйте.

Человек врёт тогда, когда хочет показаться лучше, чем он есть на самом деле, тогда, когда реальность не устраивает его, когда она ему кажется менее выгодной и привлекательной для его целей, нежели тот иллюзорный образ, лживый образ.

Также Ты можешь говорить о неуверенности человека в себе, что хочется сконструировать то, чего нет на самом деле.
Давайте попробуем разобрать те два момента, которые вы сказали: первая ложь — это то, что он из детдома, вторая — то, что он бесплоден.
Заметьте, что две эти темы между собой несколько связаны, касаются темы детей, темы воспитания. Скажите, у вас не было разговоров про семью, про рождение детей, про воспитание, что-то вот об этом? Нет ли у вас, например, такого желания? Может быть, вы как-то высказались об этом, оказали давление на него?

Подскажите, ложь прямо патологическая, прям везде, во всём всегда без исключения? Или какие-то конкретные темы? Вот здесь вот тема детей явно прослеживается. Это такие фрагментарные моменты или они прямо стабильны, постоянны?