Консультация детского дерматолога /

Высыпания на теле — вопрос №2456004

Здравствуйте, около месяца боремся с кашлем , неделю назад начали принимать Аскорил, появились водянистые пузырики по телу (фото прилагаю), еще ранее покарябал котенок и основное количество волдырей именно на царапинах, от чего может быть и чем лечить

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Надежда
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы и повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, спасибо

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, подскажите пожалуйста сегодня еще назначил педиатр ацикловир, есть ли необходимость в его приеме
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я не вижу вирусную инфекцию
Это бактериальная
Нет, конечно, не надо
Клиент
Виктория Николаевна, поняла, благодарю
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо за ответ, таблетки никакие не нужны ? И подскажите пожалуйста как быстро это проходит , у нас уже неделю примерно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Смотря Как будете лечить и главное не мочить!