Высыпание на лбу

Добрый день) Очень очень нужен совет🙏 Уже несколько лет у меня постоянно на лице(то на лбу,то в носу,то на подбородке выскакивает болезненная шишечка,при нажатие на неё очень больно( Сейчас такая одна на лбу,одна над губой) Что такое может быть? А несколько месяцев назад начался какой то кошмар у меня( Весь лоб усыпан какими то Толи прыщами толи шишками( Не понимаю от куда это у меня( Никогда такого не было😢😢 Невозможно без макияжа на улицу выйти😢да и без стресса в зеркало смотреть невозможно Подскажите пожалуйста от чего это могло произойти? И возможно ли вылечить?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Начните с выполнения исследований биохимического анализа крови,уровень половых гормонов,эфгдс. Начните с использования молочка Видаля вечером,днем крем эфаклар дуо.

Принятый ответ

Оля,здравствуйте!
На фото проявление акне
Необходимо исключить проблема жкт
Проверить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы
Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
-наружно зеркалин интенсив гель 1 р в день на ночь 3 -4 месяца
-крем себиум глобаль интенсивный 1 р в день
-гель/пенка очищающий себиум 2 р в день
-кожу лица промакивать после умывания бумажными полотенцами
В питании ограничить употребление сладкого,мучного,молочных продуктов и пищевого мусора

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Светлана, добрый день)
Спасибо большое ?
По жкт постоянно проверяюсь((мутит постоянно уже 1,5 года( фгдс и узи говорят в норме
Алт,аст,билирубин,т3,т4,ттг в норме

Феретин был очень низкий 6,06( кололи форум лек 20 уколов в/м(
Поднялся до 68,но сейчас опять падает(
Месяц назад был Феретин 38
Б9 понижен и б12 на нижней границе(
Витамин Д 21

По питанию конечно стараюсь прям придерживаться,но у меня искажения запахов уже два года после ковид((
Ем очень очень мало что(

Оля,да,ферритин необходимо поднимать и урегулировать вопрос с питанием,всё же оно должно быть сбалансированное!

Принятый ответ

Здравствуйте, Оля
Это проявления акне
Обязательно отслеживать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Виктория, добрый день)
Спасибо большое ?
А как проверить на гормоны?

Алт,аст,билирубин,т3,т4,ттг в норме

Поднялся до 68,но сейчас опять падает(
Месяц назад был Феретин 38
Б9 понижен и б12 на нижней границе(
Витамин Д 21

Посетите гинеколога - эндокринолога насчет уровня гормонов
Ищите проблемы с Жкт
Это через гастроэнтеролога
Видите вы вся в дефицитах
Усвоение нарушено
Исключить надо Сибр и Сигр
Комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма

Принятый ответ

Здравствуйте, проявления акне. Используйте гель клензит С 1 раз в день вечером 2 месяца.
Для очищения лица - пенка циновит или гель очищающий биодерма себиум.
Для коррекции сухости лица, которая может возникнуть в процессе лечения - крем сетафил увлажняющий себорегулирующий или биодерма себиум гидра

Принятый ответ

Здравствуйте Оля.
Это позднее акне.
Прочитала, что очень низкий ферритин.
Внутрь Сорбифер Дурулес 1таб 2 р в день на 3 мес, после еды.
Проверить кал на скрытую кровь, консультация гинеколога и проверить уровень половых гормонов, узи малого таза.
Рекомендую по лечению :
Обязательно уход
Биодерма Очищающий себиум гель и крем 2 р в день длительно.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес, первые 2 нед нед наносить штрихами, чтобы кожа адаптировалась, будет сухость кожи, то чаще увлажнять кремом.
В питание сократить приём сладкого, углеводов быстрых, жаренное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оля
Клиент

Татьяна, добрый день)
Спасибо большое ?
А от чего могло возникнуть это позднее
акне?((
Вообще раньше не было проблем с лицом(

А подскажите пожалуйста ещё какой лучше использовать крем для лица,пенку для умывания,и мицелярную воду?
Чтоб не навредить в момент лечения

Причин много и нарушение в питание, стресс, приём лекарств, изменений в гормонах, но чаще генетически обусловленное появление.
Хорошие линейки, Биодерма Себиум гидра крем и гель Очищающий или Ла рош эффаклар Дуо крем и гель эффаклар н и лосьон их серии или Eucerin DermoPure крем и Eucerin Очищающий гель ежедневно 2 р в день.

Здравствуйте, это поздние угри . Наружно гель Эффезел 1 раз в день на ночь 1 мес . Уходовая дерматокосметика . Консультация гинеколога