Заболел ребенок
Ребёнок заболел два дня назад,температура 37.3,горло красное,насморк зеленые сопли,и на третий день начала облазить кожа между пальцами руки.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для определения этиологии заболевания нужно сдать ОАК ,ОАМ и очный осмотр педиатра
Сейчас отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.
Между пальцев наносить Акридерм 2 раза в день
В течение для эмолентами увлажнять
Эльнура Назимовна, что такое ОАК и ОАМ? И на что вообще похоже ( между пальцами?)
Общий анализ крови и Общий анализ мочи
Причин образования трещин много
Может быть на фоне ослабленного иммунитетов ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание ,грибковая инфекция
Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция(так как есть как будто гнойные выделения )
Рекомендую наносит дополниельно баниоцин мазь (противомикробный препарат )и осмотр дерматолога