Заболел ребенок

Ребёнок заболел два дня назад,температура 37.3,горло красное,насморк зеленые сопли,и на третий день начала облазить кожа между пальцами руки.

Аллергия
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Для определения этиологии заболевания нужно сдать ОАК ,ОАМ и очный осмотр педиатра

Сейчас отпаивать водой 40 мл на кг в сутки
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 3-4 раза в день с интервалом не меньше 4-6 часов
Ибупрофен 10 мг на кг можно 3-4раза в день с интервалом 6-8 часов

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Между пальцев наносить Акридерм 2 раза в день
В течение для эмолентами увлажнять

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльнура Назимовна, что такое ОАК и ОАМ? И на что вообще похоже ( между пальцами?)

Общий анализ крови и Общий анализ мочи

Причин образования трещин много
Может быть на фоне ослабленного иммунитетов ,не соблюдение правил личной гигиены ,авитаминоз ,не сбалансированное питание ,грибковая инфекция

Скорее всего было микро повреждение кожи и присоединилась бактериальная инфекция(так как есть как будто гнойные выделения )
Рекомендую наносит дополниельно баниоцин мазь (противомикробный препарат )и осмотр дерматолога