Сдвиг вакцинации у ребенка

Здравствуйте! Дочке 4,5 мес. В 1,5 мес и поставили вторую прививку гепатита В В 2 мес и 10 дней первую Пнемотекс В 3 мес и 21 день поставили первый Пентаксим Случилось падение с высоты около метра. Диагноз: Ушиб головного мозга легкой степени тяжести. Линейный перелом левой теменной кости. Подапоневротическая гематома левой теменной области. Кровоизлияния не было. Наблюдались в больнице 3 дня. Ребенок после травмы и до сих пор ведет себя активно. У невролога замечаний нет. Но доктор рекомендовала отложить прививки на 3 месяца. Я знаю, что докмед подход в таком случае рекомендует проводить вакцинацию в плановом режиме. Но я хочу последовать совету невролога. Скажите, пожалуйста, мы можем поставить третью вакцину гепатита В вместо 6 мес в 7,5-8? Вторые вакцины Пнемотекса и Пентаксима в таком же возрасте? Не слишком большое расстояние? Будет ли сохранятся действие вакцины на такой период?

Принятый ответ

Добрый день. Не переживайте. Так как первые вакцинации уже сделаны, то частичный иммунитет уже имеется. В остальном, после разрешения невролога совершенно спокойно сможете сделать вакцинацию по догоняющей схеме,которую индивидуально малышу разработает педиатр.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вакцины не пропадут и антитела наработаются при последующих дозах
Такой интервал не критично большой

Остальные прививки после снятия мед отвода

Принятый ответ

Здравствуйте, да ,ничего критичного не будет , можно отложить

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, можете, можно будет поставить Инфанрикс гекса (все вакцины вместе с гепатитом в 1 уколе) и сразу Пневмотекс