Консультация эндокринолога /

Держится высокий сахар — вопрос №2459039

Здравствуйте!болею сахарным диабетом 2тип 7лет,принимаю метфрмин 1500 утром ,глидиаб мв 30мг утром асигмию 100мг утром,вечером метформин 1500, сахар на тощях был 6,5-7,5 паследний неделя держится 9

Возраст: 48

Хронические болезни: сд2т,гб2риск2

Эндокринолог
Здравствуйте.гликированный гемоглобин и биохимический анализ крови сдавали ?
Какой Сахар после еды ?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Викторовна, ЗДРАВСТВУЙТЕ!гликированный 6,8,остальные все анализы хорошие только гемоглобин 118,после еды сахар сегодня 6,6

Эндокринолог
Замените Асиглию ( ситаглиптин) на Форсигу 10 мг или джардинс 25 мг
Эндокринолог, Диетолог
Добрый день. Какой именно гликированный гемоглобин? 118 - скорее всего это гемоглобин в общем анализе крови
Принятый ответ
Клиент
Елена Анфировна, Здравствуйте! гликированный 6,8
Эндокринолог
Здравствуйте. Если натощак сахар не снижается можно дополнительно к этим препаратам ещё форсига 10 мг утром. Если не сдавали сдайте кровь на креатинин, мочевина, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, калий, натрий, белок, общий анализ крови, общий анализ мочи. Утром сахар должен быть ниже 7.0, через 2 часа после еды ниже 9.0.
Принятый ответ
Клиент
Ленар Равилович, Здравствуйте!форсига мне не идет проблема с мочевым ,анализы все сдавал все хорошие только гимоглобен 118
Эндокринолог
Что именно наблюдается?
Клиент
Ленар Равилович, сильное выспаления всех паловух органов
Эндокринолог
Тогда вечером левемир 6 единиц
Эндокринолог
Здравствуйте, принимайте Метформин 1000 мг утром и 2000 мг вечером.
Вместо Асиглия 100 мг утром можно заменить Джардинс 25 мг и Глибиаб 30 мг утром за 30 минут до завтрака.
А также утренний сахар зависит от вечерних приёмов пищи, поэтому их нужно проанализировать :поздние приёмы пищи, не позднее чем за 3 часа до сна, не нагруженные по углеводам, и на ночь не нужно пить ни кефир ,ни молоко, не ряженку и т.д, то есть жидкие молочные продукты , максимум кушать творог
Принятый ответ
Клиент
Марина Сергеевна, спасибо
Эндокринолог
Будьте здоровы!
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте.
Попробуйте заменить Асиглию на Джардинс 25 мг 1 т утром.
Препарат улучшает работу почек и сердца.
Остальное оставьте как есть, метформин на ночь пейте попозже.
Вечерний прием пищи должен быть белково-овощной, углеводы ограничивайте перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, спасибо