Заражение гепатитом с

Моему человеку в рану попала кровь человека , который болеет гепатитом с . Какова вероятность ,что мой парень тоже заболеет

Повышенное артериальное давление . Тонзиллит
20 лет

Здравствуйте!
Опишите, как попала кровь и в какую рану?

Вероника Андреевна, при перевязке на сво

Вероятность есть, но низкая
Нужно сдать через 6 недель кровь на определение РНК вируса гепатита С методом ПЦР

Вероника Андреевна, что пить для профилактики ?

Принятый ответ

Нет профилактики гепатита с, к сожалению
Поэтому только сдача анализа

Здравствуйте!
Очень низкая.
Стоит сделать ПЦР крови на гепатит С качественно через 6 недель.

Павел Андреевич, а если он пил алкоголь ,думая что убьёт так вирус

Это никак не влияет

Павел Андреевич, что нужно пить для профилактики

Ничего не требуется