Выделения рдв +гс

Здравствуйте сегодня 12 день после рдв по поводу гиперплазии и полипа, утром были небольшие выделения по виду как разбавленная кровь, мажущего характера изначально выделения были необильные в день рдв, на следующий ещё меньше на 3 день не было ничего на четвёртый кровь как разбавленная, потом ничего, и вот на 12 день также как на 4 день необильно ежедневки хватает. Темпера туры нет, болей тоже практически нет, иногда протягивает поясницу. РДВ делали на 16 д ц. Скажите это нормально?

36 лет

Здравствуйте. Это нормально. Выделения могут мазать в течении 2х недель. Также не исключено что и менструация начинается.

Спасибо за ответ! А разве менструация может быть по графику?

Менструация уже как прийдет , модет через месяц а может и раньше.

Спасибо Вам!

Здравствуйте, да, такое может быть, что выделения появляются по мере сокращения матки. Не волнуйтесь, это только в течение этого цикла, позже всё будет стабильно

Спасибо за ответ! Просто в памятке пациента которую дали больнице, написано что выделения могут быть 7-10 дней. А у меня они то есть то нет, необильные... Я в принципе и попала на рдв потому что была межменструальная мазня, по узи увидели гиперплазию и полип не сразу... Переживаю очень...

Принятый ответ

Это в среднем, у кого-то идут непрерывно 10 дней, у кого-то пару дней есть, потом несколько дней сухо, потом снова несколько дней есть

Спасибо Вам огромное!

Здравствуйте, после данной процедуры возможны выделения до 3-х недель, пока половой, физический покой, контроль узи гениталий через 3 месяца после РДВ

Спасибо Вам! Просто в памятке пациента написано, что выделения должны быть 7-10 дней. Вот и переживаю...

Принятый ответ

У всех по разному, в среднем до 3 недель. Техника удаления, толщина эндометрия на момент удаления, скорость регенерации ( заживление) , у всех все индивидуально.

Здравствуйте, это нормально, выделения могут быть в течении этого цикла, после менструации все пройдет

Спасибо за быстрый ответ!

Здравствуйте.
Да нормально.
Цикл Посое выскабливания только устанавливается, может быть отсутствует овуляция в этом цикле от этого ацикличные кровянистые выделения.
Если выделения скудные, других жалоб нет это не патология

Здравствуйте! Спасибо за ответ, я и попала то на рдв из-за межменструальной мазни в середине цикла, очень долго не понимали причины, год не видели ничего на узи, даже говорили что это овуляция, поскольку кровомазанье было в середине цикла всегда, но в итоге сказали полип... Других жалоб особо нет температура в норме, сильных болей нет, иногда побаливает поясница... Просто я уже запуталась с этими выделениями, переживаю... Простите за моё многословие...

Принятый ответ

После выскабливания в течении всего цикла периодически могут быть выделения.
Это нормально.

Уже следующий цикл будете наблюдать на предмет пропали межменструальные выделения или все осталось как прежде

Спасибо Вам