Консультация акушера /

Шов после КС — вопрос №2460476

Здравствуйте, после КС прошло три недели, плохо стянули шов, он вроде и не болит и не сочится, не гноится. Просто имеется покраснение и не может зажить и стянутся, в роддоме сказали должна появиться корочка. Так не проходит, мою просто водой и воздушные ванны. Еще пробовала стрептоцид ом. Чем можно подсушить , чтобы быстрее зажил и стянулся? Фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас в этой ранке есть нитка, пока ее доктор не уберет, этот участок не заживет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фото в глубине ранки есть ниточка ,видимо ,ее надо убрать ,а далее можно рану обрабатывать раствором бетадина 2 раза в день до заживления
Обратитесь к хирургу или гинекологу,чтобы убрал нитку

Клиент
Лилия Юрьевна, да, когда я раздвигаю ранку там видна нитка в несколько стежков, но я думала она как раз должна рассосаться. Получается она этом участке ей не удалось рассосаться и поэтому не заживает. Но этот участок расходился сразу после операции. Фото скидываю для примера
Акушер, Гинеколог
А боковые узелки срезали Вам ,по краям шва?
Клиент
Лилия Юрьевна, да, шов абсолютно ровный как рая чистые, это фото как раз перед снятием боковых узелков, врач тянула пыталась побольше вытащить но не удалось
Клиент
Лилия Юрьевна, в общем я так понимаю эта нитка препятствует заживлению? Ранка покрывается белой пленчкой и все
Акушер, Гинеколог
Вот ,она и не вытянула ,видимо ту ,что в области ранки
Обычно да узелок тянет и вся нить выходит
Акушер, Гинеколог
Кристина да ,видимо нитка препятствует заживлению
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар, нужно убрать нитки потом пойдёт заживления.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Кристина. Обратитесь в роддом где проводилась операция, чтобы убрать шовный материал.