Консультация акушера /

Подтекает шов после КС — вопрос №1638143

Добрый день. После операции КС прошло около 7 дней и вчера начал подтекать шов. Сегодня выделения только увеличелись, на вид выделения бледно красноватые, где то отдают желтоватым оттенком, подтекает из левого края шва. В роддоме сказали, что дома обрабатывать только зеленкой. Подскажите, что это и стоит ли бежать к врачу срочно?

Возраст: 19

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! прикрепите фото шва, пожалуйста у вас температура тела повышается?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, фото прикрепила, температуры не было и нету

Акушер, Гинеколог
Это фото салфетки) прикрепите фото самого шва, пожалуйста
Клиент
Анастасия Олеговна, извините, загрузила новое)
Акушер, Гинеколог
Увидела! Со швом все хорошо ,немного отделяемого может быть на этапе заживления. можно чередовать с зеленкой Банеоцин, он способствует заживлению и обладает антибактериальным эффектом)
Клиент
Анастасия Олеговна, спасибо большое. А ещё вопрос, как долго может подтекать?
Акушер, Гинеколог
Обычно до 10-14 дней. Самое главное - чтобы шов не был покрыт все время большим количеством ткани или салфеток, чтобы не возникало парникового эффекта, старайтесь почаще "проветривать" его
Клиент
Анастасия Олеговна, хорошо, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь)
Если остались вопросы - спрашивайте!
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Шов выглядит хорошо, можно не так интенсивно его обрабатывать зеленкой, сейчас обрабатывайте только тот край который подтекает через день
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Ничего страшного со швом нет, уже сильно можно зеленкой не обрабатывать, а место где мокнет - банеоцином. Шов не заклеивайте, либо под бинт.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шов хороший невосполительный, обработать место подтекание и всё и не использовать ни бинт ни пластырь
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, хорошо, спасибо