Как перевести щенка с сухого корма на натуралку
Как перевести щенка 9 мес с сухого корма на натуралку? Постепенно или сразу? Сильно линяет с роял канин, не чешется.
Здравствуйте,Марина Леонидовна!
Перевод щенка с сухого корма на натуральное питание следует проводить постепенно. Резкая смена рациона может вызвать желудочно-кишечные расстройства. Рекомендуется делать это в течение одной-двух недель.
Начните с небольшого добавления натуральной пищи к привычному корму. Соотношение может быть 80% сухого корма и 20% натуралки. Каждый день постепенно увеличивайте долю натуральной пищи, уменьшая при этом сухой корм. Следите за состоянием щенка: если возникают проблемы с пищеварением или аллергия, обратитесь к ветеринару.
Что касается линьки, это может быть связано с особенностями шерсти, питанием или даже стрессом. Рекомендуется обратить внимание на сбалансированность рациона. Убедитесь, что щенок получает достаточное количество витаминов и минералов, а также порадуйте его добавлением качественного животного белка, овощей и круп.