Красное пятно на лице

Красное пятно на лице с утра, немножко чешется. Чем лечить ?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Весьма напоминает сосудистого характера поражение. Что предшествовало появлению(давление,травма,повышение АД?

Вы знаете , травмы небыло, давления тоже, было физическое напряжение вечером (стресс)

При легком нажатии бледнеет?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр!
По фото пятно сосудистого характера!
-Возникать может на фоне перепада температур, стресса, механического раздражения, трения
-Наружно утром и вечером крем Розамет до полного регресса

Здравствуйте, есть метрогил и Азелик гель. Что предпочтительнее ? Благодарю за ответ .

Александр, давайте из имеющегося возьмём Азелик гель

Можно ли мазать место Неодерм кремом ?

Александр, нет, мазать не надо Неодерм
-Это гормональный крем, на лицо его наносить нежелательно

Принятый ответ

Здравствуйте
Сосудистое пятно. Ничего страшного
1. Утром и в обед розамет крем 2 р в день
2. На ночь Крем такропик или протопик 0,1% 1 р в день на ночь или элидел 2 р в день до месяца. Препарат хранить в холодильнике и наносить охлажденным.
До разрешения состояния
Будьте здоровы!

Здравствуйте, есть метрогил гель и азелик , что можно применить ?

Вместо розамета можно метрогил

Скажите пожалуйста, можно ли помазать место покраснения Неодерм кремом?

Нет
Там гормон. Он запрещен
Я назначила лечение. Без самолечения пожалуйста обойдитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- очищ гель сенсибио
- наружно: элидел охлажденный 2 раза в день 2-3 недели
Исключить сладкое, мучное, алкоголь

Принятый ответ

Здравствуйте похоже на сосудистые проявления. Наружно можно использовать крем или гель Азелик или скинорен