Красное пятно на груди.

Здравствуйте, маме 68 лет, говорит что содрала папиломму на груди и образовалось такое красное пятно. Не проходит уже месяц. Мама из маленького города, ходила к местному дерматологу и хирургу. Лечение было 5 инъекций дексаметазонв, супрастин, пенка неотанин. Результатов данное лечение не дало. По крови явное воспаление. Подскажите, что это может быть и какое лечение должно быть назначено? Может пора подключать Антибиотик?

Сахарный диабет
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото имеется эритема с периферическим ростом.
Клиника может быть стерта иньекциями дексаметазона.
Нужна срочная консультация инфекциониста:
Диагностика между рожистым воспалением и боррелиозной эритемой судя по результатам крови.
Получить срочную консультацию можно в инфекционном отделении стационара.
Для других кожных болезней такая воспаленная кровь не характерна

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным анализам, действительно можно предположить наличие бактериальной инфекции. Повышенной нейтрофилы, соэ
В таких случаях обычно рекомендуют очную консультацию инфекциониста

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам есть воспаление в организме
По внешним данным могу предположить боррелиоз или рожистое воспаление
Рекомендовано посетить врача инфекциониста очно
Тактика будет зависеть от увиденного очно и тщательного сбора анамнеза

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализам видна выраженная воспалительная реакция (↑лейкоциты, ↑СОЭ, ↑СРБ), но точную причину без осмотра определить невозможно. Рекомендую срочно проконсультироваться с инфекционистом очно — нужно исключить инфекционный процесс, включая возможные осложнения после травмы папилломы. Без осмотра подбирать лечение опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально по фото это может быть проявлением мигрирующие эритемы, которые характерна для боррелиоза.
Изменения, которые есть в крови, могут быть характерны для данного заболевания.
Необходимо консультация врача-инфекциониста, врач направит сдать кровь ИФА к боррелиям, чтобы исключить или подтвердить диагноз.
Случай подтверждения диагноза лечение заключается в назначении антибиотиков внутрь.
До приёма врача самостоятельно принимать ничего не нужно.

Здравствуйте.
По анализу высокий уровень С-реактивный белок, высокий СОЭ, нейтрофилы,что говорит о воспалительном процессе.
На коже достаточно крупное покраснение кожи.
Вам необходимо обратиться на очный приём к Инфекционисту и хирургу.

Добрый день!
По фото нельзя исключить хроническую мигрирующую эритему

Рекомендуют в таких случаях:
- Сдать кровь на анализ крови IgM к borrelia burgdorferi,
- Консультацию очную инфекциониста
- сдать соскоб на грибы
- Лечение по результатам анализа и консультации инфекциониста