Совместимость препаратов
Добрый день! Назначили антибиотик панцеф, таблетки цитрин и я пью селектру Эти препараты совместимы между собой? Ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Панцеф (цефиксим), Цетрин (цетиризин) и Селектра (эсциталопрам) могут использоваться вместе.
Антибиотики группы цефалоспоринов, такие как Панцеф, не оказывают существенного влияния на антидепрессанты или антигистаминные препараты.
Цетрин и Селектра также обычно совместимы, но оба препарата могут вызывать легкую сонливость, поэтому этот эффект может усилиться при их совместном применении.
В целом, данные препараты совместимы, и серьезных взаимодействий между ними не ожидается.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препараты между собой совместимы, во взаимодействие не вступают. Принимать можно совместно, но соблюдать интервал между приёмами не менее 30 минут. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, препараты совместимы, разделение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы между собой и никаких побочных эффектов не вызывают. Не переживайте. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы между собой , побочных действий не будет . Рекомендую соблюдать временный интервал (30-60 мин )
Добрый день)
?
Препараты можно совмещать друг с другом, желательно делать интервал примерно пол часа, между их приемом. Они совместимы.
С уважением ?